11.09

Вопрос #15023
Могу я добиться жилье как многодетная мать через суд?

Автор:

Елена , Город: Райчихинск / обл Амурская, 11.09.2017 03:38:54

Суть вопроса:

Здравствуйте, я многодетная мать, живу с детьми в съемной квартире. Встала на очередь на жилье, я стаю первая в очереди так как у меня нет в собственности жилья. Но мне не могут дать жилье потому что в селе не строятся для этого квартиры. Могу ли я по закону добиться через суд предоставления мне жилья или компенсации за него? Зарание спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Да, возможно, есть положительная практика и решения судов о предоставлении жилого помещения.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
11.09.2017 10:35
Возможно обращение в суд с данным требованием, но необходимо тщательно изучить региональное законодательство, чтобы определить какие гарантии и требование оно устанавливает. Для детальной консультации необходимо обратится к юристу. Судебная практика по данной ситуации очень противоречивая. Поэтому необходима тщательная подготовка необходимых процессуальных документов перед подачей их в суд. При необходимости могу подготовить для Вас данные процессуальные документы.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
17.09.2017 18:53
Можете, в т.ч. через прокуратуру Вашего региона, попросив в обращении прокурора представлять Ваши интересы в суде по иску к Администрации (после получения отказа) в порядке ст. 45 ГПК РФ , о взыскании денежной компенсации, вместо жилья.
В прокуратуру обращайтесь здесь: https://www.prokamur.ru/reception.php
В Администрацию, что бы выслали Вам по адресу официальный отказ в предоставлении жилья обращайтесь здесь: http://райчихинск-мо.рф/message/index.html
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Если не сможете справиться с этим самостоятельно, оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!