10.09

Вопрос #14986
Многодетная мать без воды

Автор:

Инна , Город: Киржач / обл Владимирская, 10.09.2017 11:56:54

Суть вопроса:

Соседка отключила мне воду.На протяжении 5 дней я с тремя детьми в собственном жилье нахожусь в невыносимых условиях для проживания.Все дети несовершеннолетние,11лет,3года ,0.9месяцев.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.09.2017 12:12
Добрый день! Что значит соседка отключила? Обращайтесь с жалобой в Водоканал о том, что у Вас нет воды, пусть они разбираются. И не забудьте потребовать перерасчет за время, когда вода отсутствовала. Не можете сами, обратитесь за помощью в прокуратуру.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
17.09.2017 17:09
В МУП "Водоканал" можете пожаловаться здесь: http://www.gorodkirzhach.ru/municipal/network2/
Что бы далее доказать, что соседка отключила Вам ХВС, нужно предварительно, перед обращением в Водоканал, в управляющую компанию (если дом многоквартирный, а не частный на 2 половины), сделать аудио запись на диктофон, беседы с соседкой.
Сделайте запись на диктофон Вашего разговора так:
1. До разговора включите диктофон, скажите Ваше ФИО, паспорт данные, дату, время и суть, для чего ведете запись и с кем дальше будете говорить, в т.ч. укажите его ФИО. При разговоре называйте собеседника иногда по фамилии, иногда по имени и отчеству. Собеседнику, корректно предъявите претензии (о немедленном возобновлении ХВС, спросите зачем она отключила ХВС 5 дней назад). Вероятнее всего Ваши требования останутся без ответа. О том, что будете жаловаться не сообщайте, что бы не дать соседке подготовиться к проверке.

Напишите заявление в полицию на имя начальника У МВД Владимирской области Кукушкину В,П. (через официальный сайт У МВД Вашего региона, вот здесь: https://33.мвд.рф/request_main). Просите провести по данному факту проверку и в случае, если в действиях соседки будут установлены признаки состава правонарушения, просите привлечь ее к предусмотренной законом ответственности.
Пишите о том, что ст. 51 Конституции РФ и 306 УК РФ Вам понятны.
Обратное сообщение с сайта сохраните, там указан номер обращения, по которому можно отследить ход заявления и далее узнать КУСП.
Если по заявлению будет отказ, обжалуйте отказ в прокуратуру Вашего региона, так же, с официального сайта вот здесь: http://vladprok.ru/elektronnoe-obraschenie-0
Участковый при проведении проверки вызовет Вас на дачу объяснений.
Напишите ходатайство о приобщении к проверке:
аудио записи;
и иных доказательств:
детализации телефонного звонка, если будете делать запись тел разговора с соседкой, т.к. она откажется лично встречаться с Вами

Можете так же пожаловаться в прокуратуру вот здесь: http://vladprok.ru/elektronnoe-obraschenie-0 не только в том случае, если будет отказ полиции в привлечении к адм ответственности, но и не дожидаясь отказа.

Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Так же можете оставить на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?