09.09

Вопрос #14912
незаконное строительство.

Автор:

гончаров сергей , Город: Клин / обл Московская, 09.09.2017 00:52:13

Суть вопроса:

здравствуйте. на территории нашего двора началась стройка. в 9 метрах от подъезда, вдоль нашего дома. тоесть само здание будет находиться на расстоянии 9 метров. законно ли это. наш дом многоквартирный.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
09.09.2017 08:21
Законное или нет строительство, можете узнать, направив официальное обращение в Администрацию г. Клин вот здесь: https://www.klincity.ru/obrashcheniya-grazhdan/poryadok-obrashcheniya/
Обращение передадут в Комитет по градостроительству (для уточнения, было ли выдано разрешение на строительство) и в Комитет по имуществу, что бы на место, для проверки выехал земконтроль, для уточнения оформлена ли земля и если оформлена, то в границах ли выделенного з/у ведется строительство.
Само по себе то, что дом строится в 9 м от Вашего многоквартирного, еще не нарушение.
Если инсоляция не будет нарушена постройкой (проникновение света в окна многоквартирного дома) , постройка возводится на отведенном для этого зем участке, пожарные разрывы соблюдены, значит нарушений нет. Но, во время строительства, из-за вибраций от свайного молота, на пример, в многоквартирном доме могут пойти трещины. Вот тогда - это повод для остановки строительства.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Если не сможете справиться с этим самостоятельно, оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!