06.09

Вопрос #14748
Микрокредитование

Автор:

Инна , Город: Сосновый Бор / обл Ленинградская, 06.09.2017 01:38:11

Суть вопроса:

Что я могу сделать,чтобы уменьшить требуемую сумму до адекватной и на что я могу вообще рассчитывать? Документы прилагаю, аситуация в том что я три года назад развелась с первым мужем и экстренно переехала в другой город-большинство документов были потеряны,но на бывший адрес 1 сентября этого года пришло письмо,там проживает бабушка-она и получила. Но сейчас я в декретном по уходу за ребёнком -нам 1,8 и жду второго на 5-ом месяце. Весь мой доход это 700 рублей детских и зп супруга,которая по факту меньше прожиточного минимума,т.к. он военный-мы у него на еждивении. Могу ли я снизить ту бешенную сумму,которую они требуют и на сколько и просить отсрочки по выполнению обязательств,либо адекватной просрочки?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.09.2017 02:29
Консультацию может вам дать юрист только на личном приеме !
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.8
06.09.2017 10:38
В Вашем случае волнения преждевременные. Цессия (уступка) произошла на требование не подтвержденное вступившим в законную силу решением суда. Поэтому все нарисованные в требовании цифры о 10% в день и о долге с основного займа в 12 тр, выросшем до 700 тр. не более, чем цифры. Что бы получить деньги с Вас, Новому кредитору по уступке, нужно будет в суде доказать обоснованность своих рассчетов. Так что, если будет извещение в суд, тогда нанимайте представителя и снижайте сумму задолженности до разумных пределов.
А сейчас спите спокойно.


Если дойдет до суда, оставите на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?