03.09

Вопрос #14604
Оплата учителю информатики работ по обслуживанию компьютеров

Автор:

Надежда , Город: Таштагол / обл Кемеровская, 03.09.2017 09:35:50

Суть вопроса:

Здравствуйте! Скажите, законно или нет учителю информатики с сентября 2017г. администрация отказывается платить 35% за обслуживание компьютеров, хотя до этого года эта работа всегда оплачивалась стабильно.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
03.09.2017 12:11
Если такая статья расходов упразднена, то ни учителю, ни кому то другому платить не будут. Если такая статья расходов осталась, но пришло распоряжение из Мин образования не давать эту работу учителю, а проводить конкурс на этот заказ, то будут проводить конкурс. Можете задать этот вопрос на сайте Департамента образования Кемеровской области: http://образование42.рф/feedback/rules/.
Просите ответ выслать Вам по адресу.
Если получите ответ, в котором будет указано, что выделяют дс именно как надбавку для учителя и Вам ее не платят, тогда можете пожаловаться в Роструд, вот здесь: https://онлайнинспекция.рф/problems
Но, После жалоб, вероятнее всего, работать нормально Вы в этой школе не сможете или наоборот Вас будут обходить стороной, не нарушая Ваших прав.
Так что поступайте на свое усмотрение - используйте рекомендации или не используйте.
Если выяснится нарушение Ваших прав и Вы будете готовы бороться, оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
PS Должностная инструкция и трудовой договор, а также приказ о надбавке к зарплате может многое прояснить.
Можете запросить эти документы и дополнительно задать свой вопрос директору школы.
Напишите заявление директору школы с требованием предоставить Вам документы и дать мотивированный ответ на вопрос, просите ответ выслать Вам по адресу в установленный законом срок, с момента вручения Вашего заявления.
Заявление нужно писать в 2х экз.
И либо сдайте один экз заявления в канцелярию школы, а на втором поставьте отметку и сохраните.
Либо, если не примут нарочно, тогда написанное заявление нужно направить в школу Почтой России. Заявление нужно отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Опись можете оценить в 1 руб, что бы не переплачивать за ценность письма. В описи вложения, как можно подробнее описываете, что вложено в конверт. Чек, 2й экз заявления оставляйте себе. Уведомление о вручении, которое придет к Вам, тоже сохраняйте.
Если требования в заявлении останутся без удовлетворения, можете в этот раз написать не обращение, а жалобу в Департамент образования вот здесь: http://образование42.рф/feedback/rules/

Другие вопросы:

#68379 07.04.2024 (18:44) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68379

#68378 07.04.2024 (18:03)

Ликвидация предприятия для беременной

Здравствуйте. Работаю официально, нахожусь на 15 неделе беременности (работодателя об этом не уведомляла). Сообщили, что наше юр лицо будут ликвидировать и переводить сотрудников в другую дочерню компанию холдинга, озвучив, что мы должны будем писать заявление на увольнение по собственному желанию. Я боюсь, что они не трудоустроят меня на новое рабочее место и я не смогу воспользоваться отпуском и выплатами по БиР. Могу ли я отказаться писать заявление по собственному и наставать на перевод, с гарантийным письмом от будущего работодателя, что он меня там трудоустроит.
#68373 05.04.2024 (13:31)

Как трудовую книжку исправить

Здравствуйте, произошла ликвидация организации в котором я работала до декрета, вопрос в том что мне не сообщили про это, я до сих пор там числюсь в трудовом книжке нет записи уволина , поэтому не могу устроиться на новую работу, где только не была везде отказ. Как или какого в этом случае подавать в суд ? Могу ли я без адвоката написать заявление ? И какие документы нужны предоставить? Спасибо большое заранее