02.09

Вопрос #14568
Являюсь сиротой не могу получить жильё

Автор:

Дмитрий , Город: Буденновск / край Ставропольский, 02.09.2017 13:03:28

Суть вопроса:

Я воспитовался в школе-интернате для детей сирот. На протижение болии 8 лет не могутполучить жилое помишения для проживании и таким оброзом вынужден проживать и работать на кашаре где я не втсостоянии создать семью. Я обратился в прокуратуру они сейчас проводят проверку по данному заявлению. Что мне делать и куда обращаться по данному вопросу

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
02.09.2017 15:22
Ваше решение верное. Для бесплатной помощи в порядке ст. 45 ГПК РФ Вам и нужно было обратиться в прокуратуру. Можете продублировать заявление в прокуратуру вот здесь: http://proksk.ru/feedback/new.php
Нанять платного представителя в Вашем случае (судя по тексту вопроса) будет очень трудно. Так что ждите окончания проверки и обращения прокурора в Ваших интересах в суд.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Если сами не справитесь и все таки готовы нанять представителя, оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
Если платно, то к юристу, занимающемуся жилищными вопросами. Если бесплатно, то в прокуратуру. Но в любом случае - через суд.
03.09.2017 16:23
У вас в городе есть адвокаты, занимающиеся оказание бесплатной юридической помощи в рамках 324 федерального закона. Они Вам с удовольствием бесплатно помогут. И с прокуратурой пообщаться.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?