01.09

Вопрос #14518
Наезд на пешихода

Автор:

Максим , Город: Бийск / край Алтайский, 01.09.2017 13:54:12

Суть вопроса:

Сбил человека на пешиходном переходе в результате дтп появилась гемотома на ноге ( голени ) в течении 2-х недель пострадавшая наблюдалась у врочей но ходила нормально на обеих ногах через две недели нашли какие то гемотомы в нутри ноги ( так обьяснила пострадавшая ) что мне делать и что за это будет

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.09.2017 14:23
В зависимости от вреда здоровью, будете привлечены к административной или уголовной ответственности
01.09.2017 14:33
Максим, в случае нарушения ПДД и причинения в связи с этим вреда здоровью пешехода, виновный водитель наказывается в административном порядке, вплоть до лишения права управления транспортными средствами. Практический опыт подсказывает, что виновнику следует как можно чаще навещать пострадавшую в лечебном учреждении, предлагать приобрести необходимые лекарства. Чтобы иметь возможность претендовать на снижение компенсации морального вреда. Степень тяжести вреда здоровью пострадавшей установит медицинский эксперт. Поручение эксперту направляет дознаватель ГИБДД. При установлении средней степени тяжести, суд наложит административный штраф и применит лишение права. Затраты на лечение и прочие расходы пострадавшей будет возмещать страховая компания, в которой застрахована Ваша ответственность.
01.09.2017 14:46
Здравствуйте! В первую очередь будьте человеком и ведите себя порядочно. Навестите пострадавшую, постарайтесь помочь. Если тяжкого вреда здоровью не причинено, к уголовной ответственности вас не привлекут, привлекут к административной ответственности.
Бог вам в помощь, и терпения!
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
01.09.2017 19:46
Если уехали с места ДТП, не дождавшись фиксации, то это еще одно основание для лишения Вас права управления ТС. Если не уехали, то все будет зависеть от мед заключения.
Конкретнее можно сказать после изучения всего адм материала.
Поэтому, вам целесообразно оставить на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
по результатам экспертного заключения направят дело в суд, начиная штрафом, лишением водительских прав, взыскания морального вреда и расходов на лечение или даже может быть и судимость.

Другие вопросы:

#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.
#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был
#68413 19.04.2024 (09:08)

Куда обратиться с заявлением на нападавшего

Здравствуйте, произошла такая , ситуация. При выезде на главную дорогу я уступал другим транспортным средствам, на регистраторе видно , что никак людей не было. Спустя какое то время появилась девушка справа и мужчина, женщина начала конфликт, начала оскорблять, убедившись что я могу выехать на главную дорогу , при повороте я услышал громкие удары по стёклам , никаких людей я не видел. Спустя некоторое время остановлен был гаи и они сообщили , что якобы какой то мужчина лежал на земле. Этот видимо мужчина , который решил разбить мне машину и побежал за ней , решил схватиться за ручку и упал . теперь мне пишут статью о том , что я не позвонил в полицию. Но я поехал дальше чтобы он мне не разбил ее больше и сбивать никого не сбивал , на видеорегистраторе все есть . как быть ? Данные его мне не дали в ГАИ