31.08

Вопрос #14477
Шум соседей

Автор:

Анастасия Кабешова , Город: Шуя / обл Ивановская, 31.08.2017 15:58:41

Суть вопроса:

24 августа примерно с 3 до 4 часов ночи, маленькая дочь 2.3 года со страхом в глазах прибежала в нашу комнату и заплакала, мы проснулись , услышали грохот в дверь домофона. Живём на первом этаже. После кто то успокоил нарушителя. Теперь наша дочь боится спать в своей комнате, если мы уносим её туда спящую, она прибегает каждый раз в 3 часа ночи и так же плачет , как в ту ночь. Можно ли написать заявление о нарушении тишины в ночное время , также о возмещении морального ущерба? Куда лучше написать это заявление и в какой форме?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Анастасия Кабешова  
31.08.2017 16:19
Реально ли стребовать моральный ущерб за это?
31.08.2017 16:32
Реально. Но дело не в этом, а в том, что надо доказать страдания, последствия, и что именно ответчик совершил шум...
Пользователь: Анастасия Кабешова  
31.08.2017 16:41
Свидетелей весь подъезд, все повыскакивали на улицу. А доказать ... Возможно нужна справка от невролога, или психолога... Вот только ребёнок ещё не говорит...
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.8
31.08.2017 16:53
Обратитесь в полицию, что бы участковый провел в отношении соседа проверку и принял меры. Целесообразно сделать запись на диктофон Вашего разговора с шумным соседом. До разговора включите диктофон, скажите Ваше ФИО, паспорт данные, дату, время и суть, для чего ведете запись и с кем дальше будете говорить, в т.ч. укажите ФИО соседа или хотя бы адрес проживания. При разговоре называйте соседа по фамилии (если знаете), иногда по имени и отчеству. Соседу, корректно предъявите претензии (о шуме ночью, о страхе дочери). Если беседа с соседом не принесет результата, напишите заявление в полицию (через официальный сайт ГУ МВД Вашего региона, вот здесь: https://37.мвд.рф/request_main) на имя нач ГУ МВД по Ивановской области Лузина А.В. Просите провести по данному факту проверку и в случае, если в действиях соседа будут установлены признаки состава адм правонарушения, просите привлечь его к адм ответственности. Участковый вызовет Вас на дачу объяснений, напишите ходатайство о приобщении к проверке записей. Вызовет соседа на профилактическую беседу и даже если не оштрафует, он, вероятнее всего, станет более "чутким" к Вашим просьбам не шуметь.)
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Если не сможете справиться с этим самостоятельно, оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
PS После проведения проверки участковым, можете ознакомиться с ее материалами и возможно узнаете интересующую Вас информацию о соседе, для дальнейшего использования, на-пример, в суде.
Пользователь: Анастасия Кабешова  
31.08.2017 16:59
Спасибо за очень подробный ответ!
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.8
31.08.2017 17:06
Пожалуйста. Но, если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?