31.08

Вопрос #14476
По медицине

Автор:

Marsel Botashev , Город: Кисловодск / край Ставропольский, 31.08.2017 15:33:30

Суть вопроса:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Пациент написал нам письмо с притензией. Мы с ним встретились, вернули деньги за лечение. В итоге он все равно написал заявление в налоговую и полицию. Никаких договоров и квитанций у него на руках нет. Так же он написал расписку что ему вернули деньги и он не имеет притензий. Но налоговая сегодня позвонила и сказала что на нас написали заявление. Что нам делать в этой ситуации. Когла позвонили пациенту и спросили почему он так сделал, он просто сказал что ему все равно и бросил трубку.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 10.0
31.08.2017 17:04
В Вашем случае по поводу полиции беспокоиться не о чем. По Вашему заявлению проведут проверку и вероятнее всего это для Вас не будет иметь никаких последствий. С ИФНС сложнее, то, что Вы не выдали клиенту чек, уже правонарушение, которое наказывается значительным штрафом. Нанимать или не нанимать представителя, решайте сами. Но, считаю, что если будете нанимать, то лучше работайте по этому вопросу с представителем из Вашего региона, что бы он мог принять непосредственное участие в деле.
Для этого, Вы можете оставить на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Юрист: Погосов Артём  
01.09.2017 07:29
Здравствуйте! А Вы уверены, что позвонили из налоговой?
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
11.09.2017 19:01
Вам необходимо убедится, что ИФНС имеет претензии и туда поступило заявление. Возможно, что звонок был не из налоговой инспекции. Налоговой инспекции будет проблематично установить Вашу ответственность Если вина все же будет установлена, то будуи применены налоговые санкции..

Другие вопросы:

#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??
#68314 13.03.2024 (09:59)

Несоблюдение законов медицинской организацией

Какие последствия для медицинской организации будут если она оказала услугу (были поставлены несколько уколов, после которых у пациента появилась боль) без подписания Договора на оказание услуги и без письменного согласия пациента на медицинское вмешательство?