27.08

Вопрос #14292
Восстановление права на труд

Автор:

Владиимир , Город: Мезень / обл Архангельская, 27.08.2017 05:51:10

Суть вопроса:

Доброго Вам времени суток! В ходе процесса конкурсного производства имущество предприятия-банкрота было продано единым имущественным комплексом, что позволило сохранить производство, его новому собственнику. Учредив новое ООО уже через месяц новый собственник возобновил производство.Меня на работу на новое предприятие не взяли да и с прежней работы "забыли" уволить - моя трудовая книжка как не востребованная, с отсутствующей в ней записи об увольнении с работы, была передана исполнительным директором в архив районной администрации. Является ли новый собственник имущества предприятия-банкрота правопреемником его и правомерны ли его действия и исполнительного директора при проведении процедуры конкурсного производства в отношении меня!? Заранее благодарю Вас за предоставлении полного и исчерпывающего ответа. С уважением Владимир. Ответов на этот вопрос пока нет...
Источник: https://100yuristov.com/q/34018/ Юридические консультации онлайн ©

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
27.08.2017 21:14
Вы же не крепостной крестьянин и новый собственник покупал имущество, а не работников с ними. Так что новый собственник - это не правопреемник банкрота. Что же касается того, что Вас не уволили должным образом, начните с обращения в Гос инспекцию по труду Вашего региона, через их официальный сайт. Получите ответ, отсканируете, выложите его под постом. Потом разберемся, что делать дальше. И уточните, в лс, банкрот исключен из реестра юр лиц или нет? Эту информацию Вы можете получить с сайта егрюл.налог.ру. Нужно знать ИНН банкрота или название и регион, в котором он официально зарегистрирован.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?