23.08

Вопрос #14196
Положена ли пенсия

Автор:

Светлана , Город: Михайловка / обл Волгоградская, 23.08.2017 14:35:00

Суть вопроса:

У моего сына энкопрез,ездим уже 5 год по обследованиям ,но все не помогают нам ,просто поставили диагноз и все

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.08.2017 14:43
Для того чтобы была назначена пенсия, необходимо в первую очередь пройти Медико-Социальную экспертизу, где Вам дадут группу инвалидности. И уже с полученной справкой по инвалидности обращаться в ПФР по месту жительства, где Вам назначат Ежемесячную денежную выплату и пенсию по инвалидности.
23.08.2017 17:52
С вопросом о направлении Вашего ребенка на медико-социальную экспертизу с целью освидетельствования на инвалидность Вы можете обратиться в к терапевту поликлиники, где наблюдается Ваш ребенок, а также возможен вариант обращения в соц. защиту по месту жительства, в орган осуществляющий пенсионное обеспечение, а в случае отказа (при наличии письменного подтверждения) можно обратиться напрямую в учреждение медико-социальной экспертизы по месту жительства.

Согласно Постановления Правительства РФ специалисты бюро (главного бюро, Федерального бюро) обязаны давать разъяснения гражданам по вопросам, связанным с установлением инвалидности, поэтому получить более подробную информацию о получении инвалидности и задать интересующие вопросы Вы можете обратившись в ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы Волгоградской области
Пользователь: Светлана  
23.08.2017 18:12
А вообще эта болезнь является инвалидностью?
24.08.2017 20:59
Посмотрите внимательно. Инвалидность присваивают при совокупности критериев по решению МСЭК.
1. Согласно ст.1 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.95 г. № 181-ФЗ
Понятие "инвалид", основания определения группы инвалидности
Инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.
Ограничение жизнедеятельности - полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью.
В зависимости от степени расстройства функций организма лицам, признанным инвалидами, устанавливается группа инвалидности, а лицам в возрасте до 18 лет устанавливается категория "ребенок-инвалид".
Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Постановление Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. «О процедуре и критериях получения статуса инвалида».

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!