21.08

Вопрос #14147
Пристолы

Автор:

Кристина , Город: Лебедянь / обл Липецкая, 21.08.2017 16:13:17

Суть вопроса:

Я прописана в квартире бывшего мужа и на данный момент там живу. Могут ли Пристолы арестовать имущество если у меня ничего в данной квартире нет? И если я буду платить по 100 рублей в месяц Пристолы будут приезжать домой.???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

21.08.2017 19:46
Пристолы))) Врядли, конечно)) А вот приставы запросто)) Пристав обязан описать всё имущество по вашему месту жительства, а вы уже будете доказывать ваше оно или не ваше с приложением соответствующих подтверждающих документов.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
21.08.2017 20:49
Не открывайте дверь приставам, а через дверь скажите, что должник по данному адресу не проживает. Если Вашего имущества в данной квартире нет, то Вам переживать не за что.
Можете не ждать, когда приставы придут домой и так получится, что Вы случайно откроете дверь или закрыть ее не успеете. Сходите на прием к приставу, у которого находится на исполнении испол производство в отношении Вашего бывшего мужа. Дадите ему объяснение о том, что бывший муж в квартире не проживает. Но при этом, объяснение пристав может у Вас и не взять, т.к. Вы не являетесь стороной исполнительного производства.
Можете так же связаться с бывшим мужем и предупредить о том, что его вещи в квартире могут быть арестованы и переданы на реализацию. Что бы он предпринял меры по погашению долга, если не хочет остаться без вещей из квартиры. Предметы первой необходимости оставят, а вот остальное, если пройдут в квартиру, арестуют и передадут на реализацию.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.
Здравствуйте.
Приставы имеют права арестовать имущество должника.
Приветствую. ПристаВы формально могут. Какого рода у Вас долги?

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!