21.08

Вопрос #14144
Покупка авто

Автор:

Наиль , Город: Уфа / Респ Башкортостан, 21.08.2017 13:34:59

Суть вопроса:

Здравствуйте, такой вопрос: приехали в авто салон покупать новое авто, внесли 300 т.р. дождались положительного ответо от банка, начали оформление и тут служба безопасности бака заморозили эти 300т.р из за того что у человека на кого был одобрен авто кредит были раньше долги у судебных приставов, они были полностью погашены, но ведать пристовы не убрали с базы. Хотели забрать первоначальный взнос, но здесь в салоне говорят, что они заморожены и вы не сможете из забрать, правильно ли это? Что нам делать? Пожалуйста помогити!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

21.08.2017 13:42
Здравствуйте, действовать следует строго согласно подписанному соглашению о покупке автомобиля, нормам гражданского законодательства. В таких ситуациях нормальный автосалон возвращает обратно полученные средства, за вычетом процентов, предусмотренных на случай отказа возможного покупателя от сделки. Но после получения грамотного и юридически правильно составленного требования...................
21.08.2017 15:17
Нет, конечно. Что за враньё. Из какое дело его долги!! Это похоже на ара салон какой то.
Здравствуйте.
Вы имеете право истребовать внесенные 300 т рублей. Подавайте в суд.
Смотря кто вносил. Если тот человек у которого долги и на которого вы оформляете кредит конечно, приставы удержали закономерно. Вы же не знаете, что долг погашен или это фантазии. Если уверены, что погашен, то снимаете арест денежных средств и продолжаете сделку, либо забираете деньги и в другой салон.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
21.08.2017 22:01
Для этого нужно написать претензию и направить ее в магазин (где планировали купить авто) c приложением Ваших платежных реквизитов, на которые магазин должен перевести д/с. В претензии просите в течении 10 дней, со дня получения претензии перечислить Вам д/с предоплаченные за авто по приложенным реквизитам, в связи с тем, что недостающую сумму банк не оплачивает. Претензию нужно отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В описи вложения, как можно подробнее описываете, что вложено в конверт. Чек, 2й экз претензии оставляйте себе. Уведомление о вручении, которое придет к Вам, тоже сохраняйте.
Если претензия положительного результата не даст, то обращайтесь в суд. Что бы сэкономить, можете обратиться в региональную организацию по защите прав потребителей. Но тогда, штраф 50% от всего присужденного судом с магазина получите не Вы, а "организация по защите прав потребителей".
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.
Приветствую. Заморозить Ваши деньги никто не мог. Требуйте возврата денег

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?