17.08

Вопрос #14098
Помощь в приобретении жилья молодым специалистам

Автор:

Людмила , Город: Дмитров / обл Московская, 17.08.2017 16:23:57

Суть вопроса:

Елена: Здравствуйте. Вопрос следующий. Два года назад я купила квартиру в подмосковье. Ипотека. В новостройке. Сама работаю учителем в Москве. Езжу оттуда. Сейчас предлагают работу рядом с домом. Я знаю про программу молодых специалистов для области, которая предполагает помощь в покупке жилья (оплата до 50%). Вопрос: если я перейдут на работу рядом со своим новым домом в Подмосковье, могу ли я расчитываиь на участие в этой программе? Т.е. могут ли меня включить в неё, ведь я уже купила квартиру. Мне нет 30. Есть ребёнок.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Если знаете про программу (а вы именно так и пишите), то стоит открыть и почитать её условия. Я например не знаю про какую именно программу вы говорите. В каждом регионе множество всяких программ + муниципальные программы, Федеральные, банковские программы, социальные и прочие.
Пользователь: Людмила  
17.08.2017 21:27
Одно дело знать про программу, другое дело применить её к конкретной ситуации.
Если трудность состоит в понимании условий программы, то стоит обратиться к специалистам, которые её осуществляют. Например если это поддержка "молодая семья", то к сотрудникам Сбербанка. Я к сожалению не могу вам помочь по причине того, что не знаю не точное названия программы, ни её условий которые вам трудны для понимания.
18.08.2017 07:03
Вот здесь почитайте, возможно именно об этой программе идет речь? http://lgoty-vsem.ru/lgoty/programma-zhile-molodym-spetsialistam.html
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
18.08.2017 09:52
В формате бесплатной юридической консультации Вы вряд ли получите нужный результат.
Поэтому, либо обращайтесь к сотруднику, который работает в организации/учреждении, представляющей программу за разъяснениями (имея при себе весь пакет документов по Вашему вопросу). Это вариант будет бесплатным.
Либо сканируйте и выкладывайте под постом весь пакет документов, для уточнения вопроса. Это вариант тоже будет бесплатным.
Либо оставьте на этом сайте заявку, а юристы сами предложат Вам цену, укажут сроки и способ выполнения (дистанционно/лично), а Вы выберете наиболее приемлемый вариант.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.
Приветствую! Напишите запрос в министерство образования о наличии и условиях программы

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?