05.08

Вопрос #13985
Как уменьшить количество посещений ребенка бывшим супругом?

Автор:

Екатерина , Город: Лиски / обл Воронежская, 05.08.2017 17:19:49

Суть вопроса:

Здравствуйте! С супругом мы в разводе. Имеется несовершеннолетний ребенок в возрасте 1 год 7 месяцев. Ребенок стоит с рождения на учете у невролога. Во время беременности были постоянные скандалы с супругом, что привело к поражению центральной нервной системы. Бывший супруг так же употребляет более 6 лет легкие наркотики - насвай, что вызывает агрессию и привыкание. Каждый его приезд к ребенку после развода сопровождается угрозами и скандалами. Бывали угрозы расправы о мной, после чего я звонила его начальнику на работу. И супруга даже не отпустили на первое день рождения ребенка с работы. Бывший супруг работает в органах МВД. Ребенок все видит и стресс в его ситуации противопоказан. Я боюсь за психику ребенка и за его нравственное воспитание, чтобы не перенял у папы пример употребления наркотических средств в будущем. Хочу уменьшить количество визитов бывшего супруга к ребенку. Дабы избежать у него психического расстройства и дальнейших последствий. 1 раза в месяц было бы достаточно. Что мне нужно сделать? Какие документы и куда предоставить для этого?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, к иску приложить документы, подтверждающие заболевание сына, а также документы, подтверждающие неадекватное поведение супруга, ходатайство о вызове свидетелей, которые могут подтвердить данные факты. Перед обращением в суд можете обратиться в орган опеки и попечительства.
06.08.2017 03:32
уменьшить количество визитов бывшего супруга к ребенку можно, но только в судебном порядке. Правда негативное влияние отца на здоровье ребенка придется доказать документально.
через суд определение порядка общения с ребёнком. Рекомендую нанять юриста. Документы буду определяться индивидуально. Учитывая место работы отца ребёнка, стоит заняться этим профессионально и провести предврительную подготовку.
06.08.2017 09:31
Здравствуйте Екатерина. Действительно, ваш ребёнок стоит у невролога скорее всего от того, что муж до зачатия употреблял наркотики, плюс нервы во время беременности. Ситуацию необходимо срочно менять. Необходимо обратиться в суд о лишении родительских прав у мужа. Так как если определите порядок общения с ребёнком - то он периодически всё же будет встречаться!!! Вам необходимо как я понял - полностью оградить ребёнка от такого человека. Поэтому только лишение родительских прав! Но нужно работать над этим вопросом. Необходимо составить исковое заявление и подать в суд. Будут привлечены органы опеки и попечительства. Необходимо несколько раз в органы опеки и попечительства написать жалобы на мужа о его поведении по отношению к ребёнку (это почва - подготовка к суду). Далее - Можем вам помочь - составить исковое заявление в суд и представить ваши интерес (работаем по Белгороду и Воронежу так как мы рядом). Наш скайп mikhail-novikov1 Наш сайт http://advokat4725.ru Группа вконтакте https://vk.com/yuristonlayn24
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
06.08.2017 10:42
Для лишения родительских прав потребуются очень веские основания, которых у Вас пока нет. Доводы о наркозависимости и причинно-следственной связи наркозависимости и ссор с заболеванием у ребенка очень сложно доказать. И самое главное очень долго. В Вашем же случае, ситуацию нужно менять в ускоренном режиме. Поэтому, о том, что нужно нанять юриста/адвоката, даже и сомневаться не приходится, но суть вот в чем. Даже для иска об определении порядка общения с ребенком нужно подготовиться, что бы ограничить общение отца с ребенком и сделать это общение по-возможности только в присутствии 2х свидетелей и таких, на которых очень трудно повлиять даже полицейскому.
Поэтому, до суда нужно собрать подтверждение угроз, обращений в полицию в связи с этим и т.п. Естественно, что бы не было ошибок и было максимум пользы, Вам нужен специалист.
Для этого, Вам надо оставить заявку на этом сайте и юристы/адвокаты сами предложат Вам цену, укажут срок и способ выполнения (дистанционно/лично). Вы сможете выбрать из предложений наиболее приемлемое для Вас. В формате бесплатной юридической консультации Вам помочь будет практически невозможно.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.

Другие вопросы:

#68404 14.04.2024 (14:02)

Совместно нажитое имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте 2003 года, я вышла замуж,в декабре 2003 года мной была приобретена квартира,я единственный собственник,на тот момент муж,давал нотариальное согластюие на покупку мной квартиры, в 2005 году мы развелись.Бывший муж деньги на покупку квартиры не давал,никогда не был там прописан,комунальные платежи не оплачивал. Квартира покупалась у моей мамы,по факту была подарена мне,официально оформлялся договор купли-продажи. В 2018 году бывший муж скончался. Сейчас пытаюсь продать квартиру,но банки (по ипотеке) требуют соглашение,написанное бывшим супругом,что на эту квартиру не претендует. Такого документа нет.Есть только свидетельство о смерти. Как можно продать квартиру в 2024 году?
#68363 02.04.2024 (17:10) платный250 р. приватный

Приватный вопрос #68363

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?