28.07

Вопрос #13919
Алименты

Автор:

Гриша , Город: Сочи / край Краснодарский, 28.07.2017 16:32:09

Суть вопроса:

КАК платить алименты , если я устроился на работу к ИП но там нет бухгалтерии ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

28.07.2017 16:43
Вы можете обратиться к приставу у которого находится исполнительное производство и уведомить его, что будете оплачивать алименты сами, подтверждая размер заработной платы справками с места работы
Ип сам является бухгалтером. Это его проблемы. Сообщаете приставу, он выносит постановление об удержании алиментов. Вы делаете квадратное лицо. ИП получая постановление идёт на консультацию к юристу. Юрист получает деньги за консультацию и он доволен. ИП сразу начинает соображать как удерживать и удерживает и перечисляет алименты. Все довольны, включая юриста.
28.07.2017 23:53
Мы поможем. Работаем как уполномоченный налоговый представитель. Контакты найдете при нажатии на наш логотип.
28.07.2017 23:56
Ваше дело принести справку с места работы о заработной плате судебному приставу и согласовать с ним оплату алиментов с учетом фактических обстоятельств. В противном случае пристав может рассчитывать задолженность исходя из средней заработной платы по Российской Федерации.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
29.07.2017 13:37
Получите у ИП справку Ваших о доходах (зарплате). Отсканируйте. Напишите заявление в УФССП Краснодарского края через официальный сайт в разделе обращения граждан с просьбой направить постановление о взыскании алиментов с Вашей зарплаты в адрес ИП и с просьбой о принятых мерах письменно сообщить Вам по почтовому адресу. К заявлению прикрепите скан справки. В заявлении оставьте контактный телефон. После получения приставом Вашего заявления он Вас вызовет к себе для дачи объяснения в часы приема. Возьмете с собой оригинал справки о доходах (до этого сделайте копию). Копию справки оставите себе, а в объяснении напишите внизу: Приложение - оригинал справки о доходах ФИО за период в 1 экз.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.
Договориться с супругой о том, что будете перечислять алименты на ее счет исходя из той зарплаты которая у вас есть. Если работаете неофициально, то это чревато тем, что ваша супруга подаст на взыскание алиментов исходя из среднего заработка по вашему региону.
22.08.2017 12:11
это не должно быть Вашей проблемой, если судебный пристав направит исполнительный документ Вашему работодателю, то это будет забота Вашего работодателя, однако Вы можете платить алименты самостоятельно в соответствии с соглашением либо судебным актом не дожидаясь мер принудительного взыскания

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?