27.07

Вопрос #13910
Побои

Автор:

Валерия , Город: Вельск / обл Архангельская, 27.07.2017 13:40:28

Суть вопроса:

Проживала с молодым человеком.после работы вызвала такси вместе с сестрой вышла около дома зашла в квартиру после чего произошел конфликт.он меня избил вызвали полицию. Полицыя отвезла в больницу в приемное отделение после чего все было зафиксировано и написано заявление от меня на него. После следствия мне пришло письмо отказ от возбуждении дела.так как он говорит чтотне трогал меня. Что мне делать как его. Наказать

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, пройдите по направлению медицинское освидетельствование. Собирайте другие доказательства по делу, в том числе показания соседей, фотографии следов крови и др. заявление о привлечении к уголовной ответственности подаётся мировому судье по месту совершения преступления. Дело частного обвинения, обязанность доказывания возлагается на потерпевшую сторону.
27.07.2017 14:46
Это он договорился. Не имели право вообще принимать решение по материалы, а обязаны были направить мировому судье.
Здесь все просто: жалоба прокурору на отмену этого постановления, затем мировому судье заявление в порядке ст.318 УПК РФ . И никуда он не денется, будет привлечен, но доказать вину его нужно именно Вам, поэтому рекомендую нанять адвоката.
Компания: "Артига групп"  
27.07.2017 17:30
Здравствуйте! Надо посмотреть постановление. В нём надо найти причину отказа, а так же по какой статье квалифицировали данное незаконное деяние. Пишите жалобу в Прокуратуру района, просите отменить постановление следователя.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 9.9
27.07.2017 18:25
В комментариях есть все, что Вам нужно сделать. При этом, если Вы не сталкивались с этим ранее, Вы не сможете получить положительный результат путем только Ваших усилий. Именно поэтому, что бы все сделать с самого начала правильно, Вам целесообразно сразу же обратиться за помощью юриста/адвоката. Который сам сделает все запросы по делу, получит доказательства, поддержит правовую позицию в суде.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.
Здравствуйте.
В силу ст.14 УПК РФ и ст.49 Конституции РФ , нужно еще доказать, что именно он и избил Вас. В силу ст.24 УПК РФ подготовлено Постановление. Вы можете по ст.124,125 УПК РФ подавать на обжалования.


1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Так нужны доказательства вины.
Нужно добиваться возбуждения уголовного дела, нужны свидетельские показания, кто докажет, что именно он вас избил. В идеале вам нужен адвокат по уголовным делам.

Другие вопросы:

#68356 27.03.2024 (11:07)

Какие статьи закона нарушены?

Здравствуйте! Около года у нас в МКД на живет квартирант со своей сожительницей или супругой (точно не знаю). Несколько месяцев назад получил письмо от службы судебных приставов по взысканию алиментов. Письмо было адресовано некой женщине 37 лет. Суть письма сводилась к тому, что на основании решения такого-то суда от такого-то времени (даты) гражданку, которая проживает по моему адресу обязать к выплате алиментов в размере 80 000р в пользу заявителя и несовершенного ребенка. То есть получалось, что я укрываю фактически у себя дома злостную неплательщицу алиментов!!! А я эту женщину/девушку даже не знал никогда и не слышал о ней, не говоря о том чтобы с ней сожительствовать. Через неделю заявляется команда полицейских с приставами и колотится ко мне в дверь. Я им не открыл, но буквально на следующий день лично отнес письменное заявление, в котором уведомил их о том, с данной гражданкой никогда не был знаком и в суде при даче данных о месте своего проживания она предоставила заведомо ложные сведенья. А недавно совершенно случайно выяснил, что эта неплательщица алиментов является вышеуказанной квартиранткой. То есть ложные данные о своём месте проживания кобы в моей квартире она совершенно очевидно предоставила ложные совершенно осознанно, преднамеренно. Подпадают ли её действия по статью 128.1 УК РФ, ведь она опорочила мою репутацию серьёзного и законопослушного человека, выставив меня (повторюсь) как негодяя, сожителя, который скрывает её - злостную неплательщицу у себя в квартире? Как её за это максимально жесто по закону можно наказать, если 128.1 не подходит?
#68346 22.03.2024 (12:30)

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела

Уважаемые юристы.в гражданском судопроизводстве являюсь участником процесса.подал ходатайство об ознакомлении с материалами дела.сколько времени по законодательству может рассматриваться судьей такое ходатайство.имеет право судья не предоставлять такое право мне как участнику процесса. Спасибо заранее за ваш ответ.
#68339 20.03.2024 (16:44)

Как заполнить Журнал учета доверенностей?

Здравствуйте. Подскажите как заполнить Журнал учета доверенностей? Если доверенности в том году не выдавались. Поставить прочерк в первой строчке и или зачеркнуть все строчки? Это нужно для суда.