26.07

Вопрос #13897
АвтоЮристы помогите

Автор:

Алексей Соколов , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 26.07.2017 11:07:29

Суть вопроса:

Добрый день! Подскажите решение проблемы! Месяц назад приоберели Б/У автомобиль в автосалоне Трейд-ин, автомобиль старый 1992 г.в. УАЗ, искали специально с документами чтобы поставить на учет, нашли, документы действительно в порядке, пробили по базе - автомобиль чист. Приехали ставить на учет, на кузове вин номер переварен, видимо была в ДТП и ее переваривали да еще так не красиво - к верх ногами, отправили на экспертизу, подтвердилось, в органы конечно передавать не стали так как машина старая. Мы обратились в автосалон, где покупали автомобиль, сначала с нами разговаривали корректно и обещали помочь, сейчас кормят завтраками а то так говорят что перезвонят и соответственно не перезванивают. Есть ли какой то бланк претензии или нам уже ни чем не помочь в этом вопросе. Они говорят тоже были не в курсе всего этого...

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, претензия пишется в свободной форме на имя руководителя салона, где вы приобретали ТС. Можете отдать лично или напоавить по почте заказным письмом с уведомлением. От того, что ответит продавец будут зависить ваши дальнейшие действия.
26.07.2017 11:56
Здесь только расторгать договор и взыскивать средства обратно. по суду
Пользователь: Алексей Соколов  
26.07.2017 12:36
нужно сначала написать претензию на имя автосалона я понимаю так, как правильно указать причину расторжения договора?
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.5
29.07.2017 16:03
Не тратьте время на вручение претензии нарочно. Отправляйте почтой - заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Оценить письмо можете в 1 руб., что бы не переплачивать за ценность. Ценным оно будет из-за описи. Без описи в Вашем случае не обойтись. 1 экз. претензии, копию договора, копию подтверждения оплаты и реквизиты Вашего л/с для перечисления Вам д/с в добровольном порядке прикладывайте к претензии. Все что вложили в конверт (см выше) - пишите в описи. Один экз претензии оставляете себе. Чек (с почтовым идентификатором) и 1у опись оставляете себе. По идентификатору можете отследить на сайте Почты РФ движение письма. После того, как к Вам вернется уведомление о вручении претензии с приложением, от даты вручения отсчитываете 10 дней и обращаетесь в суд. Но, в Вашем случае, что бы сделать все правильно, целесообразно нанять юриста/адвоката сразу, еще до направления претензии, что бы он сделал все сам. И после использования способа досудебного урегулирования спора, от Вашего имени обратился в суд (если потребуется). Для этого, на этом сайте, в разделе заявки можете разместить заявку на юр услугу. Юристы/адвокаты сами предложат Вам цену услуги и способ ее выполнения (дистанционно/лично), а также срок выполнения. А Вы уже выберете приемлемую для Вас цену, срок и способ. Но, совет - деньги оплачивайте только по договору с юристом или соглашению с адвокатом, что бы в дальнейшем взыскать с салона расходы на юр помощь.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?