26.07

Вопрос #13894
Требуют выплатить процентыЗдравствуйте у меня такой вопрос,пару лет назад был кредит в банке, после потери работы около пол года не платил его они подали на меня в суд,суд обязал платить , арестовали карту,в итоге я съездил в банк внёс около 35 тысяч и до

Автор:

Сергей , Город: Пермь / край Пермский, 26.07.2017 08:26:23

Суть вопроса:

Здравствуйте у меня такой вопрос,пару лет назад был кредит в банке, после потери работы около пол года не платил его они подали на меня в суд,суд обязал платить , арестовали карту,в итоге я съездил в банк внёс около 35 тысяч и договорился с банком что буду каждый месяц платить,в итоге около пол года выплачивал тысяч по 8 , и потом выплатил остаток сразу около ещё 50 тыс,сейчас прошло больше года с той ситуации,у меня даже есть справка от банка что по решению суда я им выплатил все,а вчера мне звонят с этого банка и говорят что у меня есть неделя чтобы оплатить им проценты ещё какие то 64000, объяснили тем что тогда мне типа давали срок 7 дней всего чтоб я выплачивал,а я выплатил за пол года может больше и типа за это время набежали проценты и банк нёс убытки какие то. Что делать в такой ситуации?говорят либо в суд подадут на меня либо коллекторам продадут,ну или неделя чтоб оплатить!???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.07.2017 09:34
Откажите им. У вас ведь есть справка с банка об отсутствии долга и выплаченная сумма равна (или более) суммы долга по решению суда. Правильно мы вас понимаем?
Пользователь: Сергей  
02.08.2017 22:49
Да справка есть,они говорят это типа неустойка какая то (штрафы и проценты какие то)ездил в банк говорят проценты оплатите а на штрафы напишите заявление и с вас штрафы снимут,но меня и это не устраивает,ведь по решению суда я все выплатил,и тут они объявились спустя 2 года,или говорят в банке можете типа совсем не платить может даже потом они долг этот спишут с меня а в суд мол банк на врятли подаст на меня так как дело 2012 года (тогда был взят кредит)вот как то так)))
26.07.2017 10:14
Если выплаты имели место и погашена сумма по решению суда, то это могут быть проценты, неустойка, но их насчитывает пристав. Просите точный расчет.
27.07.2017 08:10
Можно обратиться в суд с предоставлением доказательств оплаты долга.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
29.07.2017 16:59
Вам нужно записать телефонный разговор. Сделать детализацию звонков. Написать в банк заявление и приложить к нему копию справки этого же банка о произведенных полностью расчетах за кредит. В заявлении простите прислать Вам по адресу письменный ответ. Заявление отправьте в банк заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. После того, как Вам придёт уведомление о вручении, с даты вручения Вашего письма в банк, в течение 10 дней Вам должны направить ответ. Если ответ не направят, можете пожаловаться в ЦБ РФ (если это действительно банк требует денег) или в УФССП Вашего региона, если это коллекторы настойчивые такие.
Если же выяснится, что это коллекторы, но они с 01.01.17 г. не состоят в реестре ФССП, это повод обратиться в полицию. Заявление в полицию подайте на официальном сайте ГУ МВД по Пермскому краю в разделе обращения граждан с просьбой провести по данному факту проверку и привлечь неизвестных Вам лиц предусмотренной законом ответственности, выслав Вам по итогам проверки и принятых мер документы по Вашему адресу.
Когда Вас вызовет к себе участковый для дачи объяснений - детализацию представите и записи. При этом копию объяснений нужно попросить выдать Вам на руки. Если в объяснении не написано, что -то, допишите сами, даже если сотрудник полиции будет против. Особенно Важно написать о том, что у Вас есть детализация и и записи и Вы настаиваете на их приобщении к материалам проверки. Если копию объяснения (тем более с Вашими дополнениями) Вам отказываются выдавать, сфотографируйте качественно Ваши объяснения к себе на телефон. Потом распечатаете и можете заверить у сотрудника, который их отбирал у Вас.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.
Если они подадут в суд, то можно будет оспорить иск предъявив им эту справку об отсутствии долга. Если нужна помощь обращайтесь.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
29.07.2017 17:17
Лучше всего, при приобщении детализации и записи звонков, написать письменное ходатайство в 2х экз. о приобщении к материалам проверки детализации и СD диска с записью звонков. Один экз ходатайства с приложением нужно сдать в канцелярию полиции, а на втором (Вашем) экз. просите поставить отметку о принятии ходатайства. Если в канцелярии не примут ходатайство, нужно будет выслать его в полицию почтой - заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Другие вопросы:

#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.