26.07

Вопрос #13892
выплаты при увольнении

Автор:

Алексей , Город: Москва / регион Москва, 26.07.2017 06:43:55

Суть вопроса:

Здравствуйте. Я работаю в компании норильский никель,работаю в шахте. Хочу уволиться с получением пособия в размере среднего заработка за 6 месяцев. Как мне все правильно сделать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.07.2017 07:19
Выложить для изучения коллективный трудовой договор. Затем уже можно будет оценить Ваши желания.
Здравствуйте, вы можете уволиться по соглашению сторон. Чаще всего, выходное пособие при увольнении по соглашению сторон не должно быть меньше 3-х средних заработков сотрудника за месяц.
26.07.2017 10:30
Добрый день.
Если работодатель согласится расстаться с Вами на таких условиях - подписывайте соглашение о расторжении трудового договора с выплатой компенсации. Если нет - закон не предусматривает возможность увольнения по инициативе работника с выплатой такой компенсации. Даже в случае, если работодатель примет решение о сокращении - средний месячный заработок может быть сохранен за 4,5,6 месяцы только в исключительных случаях и при условии, что Вы относитесь к лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним.
Ознакомьтесь со ст. 318 ТК РФ , ею установлен порядок выплат при сокращении.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
29.07.2017 18:27
В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16 февраля 2009 г. № 46н «Об утверждении Перечня производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда, рационов лечебно-профилактического питания, норм бесплатной выдачи витаминных препаратов и Правил бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания» Вы имеете право на бесплатное питание или с Вашего согласия, на замену питания – ден средствами.
Что же касается повышенной заплаты, так же, в порядке ст. 147 ТК РФ Вы имеете и на это право.
Однако, то о чем Вы задаете вопрос, это д/б отрегулировано в коллективном договоре (или указано в Вашем трудовом договоре).
Вам надо либо выложить эти договоры под вопросом, либо оставить заявку на услугу на этом сайте и нанять юриста/адвоката, за приемлемую для Вас предложенную им цену. И уже ему непосредственно давать все документы для оказания Вам качественной юридической помощи.
Что же касается ст. 318 ТК РФ , которую Вам предложено было изучить - то вот ее содержание:
Статья 318 ТК РФ . "Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации"
Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.
Т.о. в исключительных случаях Вы можете рассчитывать на выплату зарплаты за 6 мес. Но в Вашем вопросе не содержится информации о том, что Ваш работодатель сокращает Вас или ликвидируется.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
30.07.2017 12:09
Только если Вы договоритесь на такие условия с работодателем. В противном случае - никак.

Другие вопросы:

#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.
#68415 19.04.2024 (17:41) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68415

#68379 07.04.2024 (18:44) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68379