22.07

Вопрос #13867
Подскажите пожалуйста

Автор:

Сергей , Город: Москва / регион Москва, 22.07.2017 16:50:56

Суть вопроса:

Здравствуйте! Случилась такая проблема. Мой отец работал в организации с человеком который его подставил и отца уволили. Данного человека я знал и хотел с ним поговорить ну и высказать пару ласковых ну это конечно были эмоции. Сам я работаю в полиции, ну молодой еще не опытный. Я решил поехать к нему на работу чтобы поговорить с ним, был я по форме в тот момент, приехав на работу сторожа сказали что его нет он дома, вообщем меня видели. Тогда я по ехал к нему домой ну приехал слово за слово мы с ним поругались, наговорили кучу гадостей друг другу, свидетелей в тот момент ни каких не было. Единственное его жена открыла дверь, увидела что я с ним стою и ушла опять в дом, дел не каких не слыхала. Ну вообем мы уже и поругались и померились пришли к обоюдному решению. Я уехал домой. Человек этот был хорошо знаком моей семье, то есть не раз ему помогали. В итоги моя мать не знала что я к нему ездил, я поехала тоже к нему, чтобы сказать ему что он поступил по свински подставив чтобы уволили. Живет этот человек как в пещере и у него двое маленьких детей, для них нет ни каких условий. И моя мать ему сказала что раз он сделал как свинья, то и она пойдет в опеку детей и пожалуется на него в каких условиях живут его дети. Он этого очень боится так как условий у них нет ни каких. В итоги матери то он сделать ничего не может, так как тоже не было свидетелей да и состава преступлений в этой угрозе то и нет вообще. Он решил теперь подставить меня, позвонил на работу и сказал что я приезжал к нему по форме и ругался с ним, и сказал что если моя мать в посменном виде не напишет ему расписку что извиняется перед ним за эту угрозу то он будет писать на меня заявление. Вообщем меня уже начали на работе дергать начальник по этому поводу, что был я там по форме или нет, я сказал что приезжал по гражданки к нему по форме меня не было, вы сами знаите какие сейчас законы по отношению сотрудников, уволят, либо еще что хуже будет. В итоги мать начала переживать за меня, что проблемы начались на работе и написала ему расписку. Что извиняется перед ним за угрозу по отношению к нему. За какую именно угрозу не указала, ни каких паспортных данных не писала в ней, свидетелей ни каких в нее не вписывала. Поставила число и подпись. По сути это толком та и не расписка. Но я вот теперь чего боюсь действительна ли эта расписка, и имеет ли она какой-то вес. Он вроде сказал что больше не каких претензий не имеет ко мне ну и к матери, при мне позвонил моему начальнику на работу и сказал что ко мне претензий тоже нету все решили сами писать ничего не будет. Но этот человек такая падла а не человек, не будет ли он ней шантажировать меня или мать этой распиской. И есть ли у этого какое то время, через которое весь этот инцедент будет уже не действителен. Просто может через пару месяцев ему в голову моча стукнит он пойдет и опять начнет эту катовасю. Подскажите пожалуйста как быть мне?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.07.2017 17:13
Прекратить паниковать. Ну, поговорили, мать чего то там написала, Вы же не угрожали ему ничем.
Пользователь: Сергей  
22.07.2017 17:17
я нет, единственное что в форме был. Я имею введу эта писулька имеет какой та вес или нет? Там не паспортных данных ничего нет. Просто Ф.И.О проживающая ..... приношу извинения за угрозу в отношении такого Ф.И.О проживающего там, претензий к нему не имею. Число подпись.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.8
22.07.2017 17:53
Если в расписке нет идентифицирующих признаков и Ваша мать просто принесла человеку извинения, то в чем может быть опасность для Вас? Ни в чем. О том, что Вы приезжали к этому гражданину общаться в форме или в гражд одежде не указано ни слова. Судя по тексту вопроса, именно это для Вас принципиально Важно. Так что работайте дальше и проблемы решайте по мере их возникновения. А если есть основания для восстановления на работе и срок для восстановления еще не истек, можете попробовать восстановить отца на работе через суд. Единственный вопрос в том, сможет ли отец после восстановления на работе таким способом спокойно работать там.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.
Нече6го вам бояться в данном случае. Просто на будущее при каких-либо разборках по форме не ходите.
23.07.2017 11:44
Добрый день.
Расписка матери с извинениями никаких негативных последствий не повлечет. Если этот человек настолько проблемный - держитесь всей семьей от него подальше.Даже если Вы были в форме, это не значит, что Вы не могли общаться.
Отцу нужно обратиться к юристу для оценки перспектив восстановления на работе.
25.07.2017 09:52
Расписка в этом случае ничего не доказывает. То что вы приезжали к человеку в форменной одежде - плохо. Могут привлечь к дисциплинарной ответственности на работе, если нет состава преступления.
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
30.07.2017 12:05
Просто не связываться с этим человеком. Из Вашего рассказа не следует, что Вы опорочили честь мундира. А проверки на службе были бы, даже если бы Вы никуда не ходили, а жалоба бы поступила. В опеку идти бесполезно. Если у этого человека работает сторож, то вряд ли опека признает условия жизни детей ненадлежащими.Расписку писать необходимости не было, но и хуже она не сделает. Отпустите ситуацию и старайтесь с этим человеком не иметь ничего общего.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!