21.07

Вопрос #13860
Половая связь

Автор:

Александр , Город: Сургут / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 21.07.2017 01:40:31

Суть вопроса:

Здравствуйте, у меня такая ситуация: Мне 19 лет, моей бывшей девушке 17 на данный момент, я её лешил девственности когда ей было 16, родители об этом не знали, сейчас об этом узнала её мама и грозиться подать заявление, девушка не отрицает, что хто было по обоюдному согласию и мы были оба к этому готовы, что мне грозит?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, если на момент полового акта вашей девушке было 16 лет и половой акт был по обоюдному согласию, то вам ничего не грозит. Уголовная ответственность наступает только за половой акт с лицом не достигшим 16-ти летнего возраста ( ст. 134 УК РФ ). Если все же мама девушки обратится в следственный отдел следственного комитета(СОСУСК) с заявлением о возбуждении в отношении Вас уголовного дела, то УД будет прекращено либо заявителю будет отказано в возбуждении УД за отсутствием состава преступления.
21.07.2017 11:26
Приветствую. Коллеги, не вводите молодого человека в заблуждение. Ответственность всегда была, а с прошлого года данная статья на особом внимании. Таким образом, если мама девушки подаст заявление, то он будет нести ответственность по закону. В его случае есть только один выход: наладить хорошие отношения с этой женщиной и жениться на девушке. Кроме этого до достижения ею возраста 18 лет не заводить детей.
Юрист: Погосов Артём  
21.07.2017 13:05
Здравствуйте Татьяна! А если молодой человек всё будет отрицать? Как по Вашему полиция будет доказывать и по какой статье квалифицируют?
21.07.2017 13:39
Доказательство не в его отрицании, а в подтверждении факта девушкой.
Юрист: Погосов Артём  
21.07.2017 13:02
Здравствуйте! Ничего Вам не грозит. Во-первых нет состава преступления поскольку есть обоюдное согласие, а провести какие-либо исследования и экспертизу провести уже невозможно. В этом случае, считаю, что даже если и родители обратятся в полицию, то вероятно будет отказ в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте.
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
22.07.2017 00:26
К сожалению грозит срок. Если мама напишет заявление и вас с девушкой спрашивать не будут. Если только формально

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!