20.07

Вопрос #13856
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Автор:

ГАЛИНА , Город: Йошкар-Ола / Респ Марий Эл, 20.07.2017 15:28:08

Суть вопроса:

БЫВШИЙ ВЛАДЕЛЕЦ ДОМА ПОДАЛ ИСК В СУД О ПРИЗНАНИИ СДЕЛКИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ, СПУСТЯ ПОЧТИ 10 ЛЕТ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ И ДЕНЕГ НЕ БРАЛ. С 2011 ГОДА ДОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ЕГРН НА МЕНЯ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ -ПРОДАЖИ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН В ПРИСУТСТВИИ НОТАРИУСА С ВНЕСЕНИЕ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ДЕНЕГ ЛИЧНО ПРОДАВЦУ ТАКЖЕ В ПРИСУТСТВИИ НОТАРИУСА. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.07.2017 16:11
Добрый день! Вам нужно отстаивать свою права на дом. А вот на что ссылаться Вам, можно сказать только после ознакомления с исковым заявлением бывшего владельца.
Необходима помощь в составлении отзыва на исковое заявление - предлагаю свои услуги.
20.07.2017 16:32
Срок исковой давности по оспоримым сделкам 1 год, истцу сначало нужно будет восстановить этот срок. В любом случае в суд в качестве свидетеля будет привлечен нотариус. Так же необходимо конечно ознакомиться с исковым заявлением
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
20.07.2017 16:38
Для начала обратитесь с заявлением в полицию о привлечении вышеуказанного продавца к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ прямо через сайт МВД Вашего региона в разделе обращения граждан.
Кроме того, без промедления, Вам нужно обратиться за квалифицированной юридической помощью. В формате бесплатной юридической консультации Вам не помочь, т.к. нужно знакомиться с материалами дела и отстаивать Ваши интересы в суде. Вам необходимо оставить на этом сайте заявку на услугу, юристы/адвокаты предложат цену услуги, срок ее оказания и способ оказания (лично/дистанционно).
Теперь по существу:
В соответствии со ст. 199 ГК РФ "Применение исковой давности"
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Так что у Вас есть все шансы выиграть дело.
Нужны подробности – пишите в лс. Если консультация полезна, оставьте отзыв на этом сайте в правом нижнем углу под этим комментарием, в месте, отмеченном тремя точками.
Пользователь: ГАЛИНА  
22.07.2017 20:18
здравствуйте.О сроке исковой давности я как ответчик заявила в досудебном разбирательстве. 18 июля было заседание суда на котором адвокат со стороны истца заявил ходатайство о проведении психолого-психиатрической, я была против, т.,к на момент подписания предварительного договора купли-продажи и полностью оплаченной суммы за дом нотариусом сделка была заверена, его дееспособность и личность проверена. Предварительный договор был составлен ввиду того, что продавец проживал в другом населенном пункте и им не был собран полный пакет документов для оформления сделки. На данный момент нотариус, который заверял сделку (г.Звенигово) не работает, Подлинник предварительного договора купли -продажи у меня на руках
20.07.2017 16:48
Заявить о пропуске срока исковой давности. предъявить договор купли-продажи, а причем здесь предварительный договор?
20.07.2017 21:58
Действительно, мне тоже не понятно - а при чем здесь предварительный договор!? Если прошла регистрация права, то был заключен и основной договор. Несите документы, Галина, будем смотреть.
Пользователь: ГАЛИНА  
22.07.2017 20:21
Здравствуйте, дело в том именно при подписания предварительного договора купли -продажи продавцу была полностью отдана все сумма, которую он обозначил
Защищаться. Наймите юриста. Риски есть всегда. Минимизуруйте их.
21.07.2017 04:01
Представить в суд письменный отзыв на исковое заявление.

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?