20.07

Вопрос #13852
Помогите решить проблему с жильем

Автор:

Алина Отрох , Город: Евпатория / Респ Крым, 20.07.2017 10:41:50

Суть вопроса:

Здраствуйте. У меня такая ситуация, я прописана по маминой прописке в общежитии так же и ребенка своего тоже по своей прописке прописала, в этом здании мы не проживает т.к. там живут другие люди, как и почему я незнаю, и приватизирован он или нет тоже незнаю, но ребенка прописывала в 2016 году прописку одобрили значит скорее всего не приватизирован. Подскажите что нужно и ка вообще... чтобы забрать свою часть для проживания по прописке. Спасибо огромное

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
20.07.2017 11:28
Если Вы зарегистрированы с ребенком в жилом помещении, то Вы имеете право пользования жил помещением. Заходите и живите в нем. Если неизвестные Вам люди будут препятствовать Вам с ребенком в проживании в этом жил помещении, пишите заявление в полицию в эл форме на сайте МВД того региона, где Вы зарегистрированы с просьбой провести по данному факту проверку и привлечь неизвестных Вам лиц к предусмотренной законом ответственности. В возбуждении уголовного дела будет отказано, но материалы проверки можно будет использовать в суде, в гражданском деле об устранении препятствий в праве пользования имуществом.
Нужны подробности – пишите в лс. Если консультация полезна, оставьте отзыв на этом сайте в правом нижнем углу под этим комментарием, в месте, отмеченном тремя точками.
Здравствуйте. Нужно вырабатывать правовую позицию для начала.
Юрист: Погосов Артём  
20.07.2017 13:57
Здравствуйте! Ребёнка всегда регистрируют с одним из родителей, поэтому проблем не было. Что бы узнать приватизировано или нет жилое помещение, возьмите выписку на него с МФЦ или ТУ Росреестр. Потом надо выяснять, кто и на каких основаниях там проживает.
20.07.2017 17:41
Если вы зарегистрированны в жилом помещении и тем более с ребенком живите в нем. Если кто то чинит препятствия обращайтесь в ОВД и прокуратуру.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?