18.07

Вопрос #13836
Подскажите пожалуйста куда нам ещё обратиться?

Автор:

Дарья , Город: Кемерово / обл Кемеровская, 18.07.2017 11:43:14

Суть вопроса:

Мы из Чебулинского района Кемеровской обл. У моей мамы сломалась пластина (тинатовая) в правой руке (кость не сросшаяся) 8.06.2017 и до сих пор пластину не заменили и не убрали. Пластину поставили 2 года назад. Сломалась из-за ошибки врачей так как изначально закрепили не правильно. Куда мы только уже не обращались нам везде отказали в помощи. Один врач нам сказал что "наложу гипс и пластина срастётся" в здравоохранение нам сказали "что вы панику поднимаете" ещё один травматолог-ортопед сказал что "проще руку убрать" . Маме 47 лет она полный человек и она уже не может больше ни куда ездить потому что рука на повязке и ей уже тяжело её держать что бы она не отвалилась. Но наши врачи продолжают её пинать от одного к другому. Мы уже были Кемерове, Лененск-Кузнецке и в Новосибирсе. В Новосибирске врач даже не стал смотреть рентген снимок и написал ей кучу рекомендаций половина из этих рекомендаций выполнить не возможно потому что руку шевелить уже нельзя. Что нам делать, куда обратиться? Мама уже не может жить со сломанной пластиной в руке она упирается в кожу. Мы вымотаны и морально и материально.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.07.2017 13:59
Вам на до делать экспертизу, что бы понимать из-за чего сломалась пластина. Либо из-за ошибки врачей, либо по вине производителя. После этого уже писать претензию к адресату в зависимости от выводов эксперта. Ну а перед экспертизой можете написать претензию (обязательно письменную) в то мед учреждение, где ставили пластину, с требованием либо поменять пластину (обязательно в двух экземплярах, под подпись в канцелярию).
Пользователь: Дарья  
18.07.2017 14:14
Про экспертизу нам говорили но пластину нужно убрать из руки а убирать её ни кто не хочет. Претензию писали, получили отказ. Врач ортопед-травматолог из г. Ленинск-Кузнецка сказал что шурупы не вкрутили именно в сломанную кость (на снимке видно что шурупы только вверху и в низу). Сейчас мы обращаемся во все инстанции что бы убрать пластину и везде получаем отказ.
18.07.2017 15:18
Здесь мне кажется либо писать туда куда написали "Артига групп" (комментарий с низу) , либо убирать за свой счёт (это будет гораздо быстрее), а потом уже предъявлять требования о возмещении всех убытков к виновнику (тот кто будет виноват на основании мед. экспертизы). Если, что пишите в личку.
Пользователь: Дарья  
18.07.2017 16:56
Так мы и хотим всё сделать за свой счёт а потом разбирать в чём вина и кто виноват но ВЕЗДЕ ПОЛУЧАЕМ ОТКАЗ.
Компания: "Артига групп"  
18.07.2017 14:47
Здравствуйте! Советую написать заявление в отдел здравоохранения Кемеровской области, обращение к губернатору, в Прокуратуру области, Росздравнадзор. Описать ситуацию, что снимать не хотят, экспертизу делать проблематично, а из-за этого нарушается конституционное право на здоровье, право на обращение в суд и дальнейшее лечение. В каждую инстанцию пишите два идентичных экземпляра. На одном (вашем) поставят отметку о принятии, второй им. Срок ответа - 30 дней с момента регистрации. Если это не получится, обращайтесь в министерство здравоохранения и возможно в суд.
Пользователь: Дарья  
18.07.2017 16:58
Спасибо за ответ, попробуем ещё так сделать.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
18.07.2017 21:10
В Вашем случае можно обратиться с заявлением о привлечении врачей, к уголовной ответственности, в порядке
Ст. 125 «Оставление в опасности»
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
На официальном сайте МВД Вашего региона с просьбой привлечь неизвестных Вам лиц к уголовной ответственности, в порядке ст. 125 УК РФ , не оказавших Вам медицинскую помощь, в то время когда Вы в ней нуждались. Обратное сообщение сайта МВД надо сохранить, т.к. в нем будет указан номер КУСП (который потом пригодится для контроля и жалоб на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.).
Перед тем как обратитесь, сделайте копии всей истории болезни, в т.ч. листа проведения Вам операции и сделайте копию снимков. В идеале нужно сделать нотариальные копии, но это стоит денег – 100р за 1 копию. Как альтернативу, можно использовать другой способ – заверить копии в мед учреждении, их выдавшем (под предлогом необходимости предоставления их в платную мед организацию). После копирования, на случай «странного исчезновения мед документов», связанных с операцией и реабилитацией, пишите заявление на сайте, как указано Выше. Свой текст сохраните (в эл виде в Word достаточно). В заявлении укажите, что содержание ст. 306 УК РФ и ст. 51 Конституции Вам понятны. Так же укажите, что Вы так же просите провести в рамках проверки по Вашему заявлению мед. экспертизу с постановкой на разрешение эксперта вопросов:
При проведении операции гр-ке ФИО с установкой титановой пластины для фиксации кости (лев или прав ) руки, были ли проведены правильно мед работниками, необходимые действия?
После проведения операции гр-ке ФИО с установкой титановой пластины для фиксации кости (лев или прав ) руки были ли проведены правильно мед работниками, необходимые реабилитационные действия (в т.ч. назначено восстановительное лечение)?
Даже если будет отказ в возбуждении уголовного дела, можно воспользоваться материалом проверки (в т.ч. если будет проведена экспертиза) для обращения в суд.
Нужны подробности – пишите в лс. Если консультация полезна, оставьте отзыв на этом сайте в правом нижнем углу под этим комментарием, в месте, отмеченном тремя точками.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!