12.07

Вопрос #13794
Нужна помощь!

Автор:

Александр , Город: Воронеж / обл Воронежская, 12.07.2017 21:44:26

Суть вопроса:

Здравствуйте, у меня есть к вам ряд вопросов, потому что я не знаю где искать помощи, но вдруг мне повезет на вашем сайте! Сначала начну с первого вопроса, если у меня оба родителя попали в СИЗО и я остался в другом городе один, мне 19 лет и я без работы, но потому что учусь в университете. Мне положены какая то гос. поддержка ну или если конкретнее соц. стипендия? (я хорошо учусь)? (остальные вопросы задам, если диалог удастся)

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
12.07.2017 22:18
Целесообразнее всего Вам обратиться в Мин образования (того региона, где Вы учитесь) прямо на их официальном сайте, через раздел эл приемная или обращения граждан. В заполняемой форме напишите, что желаете получить ответ по эл почте (так будет быстрее). Такое же обращение, с просьбой, если Вы на коммерческом факультете - перевести Вас на бюджетный факультет со стипендией, направьте так же через сайт ВУЗа. Если откажут (выложите официальный ответ здесь), будет шанс обжаловать, получите совет, реализуете его. Если же не будет возможности обжаловать, напишите в деканат заявление о переводе Вас на заочную форму обучения и устроитесь на работу.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?