27.06

Вопрос #13648
Выписка ребенка

Автор:

Анастасия , Город: Калининград / обл Калининградская, 27.06.2017 11:35:58

Суть вопроса:

Здравствуйте!у меня такая ситуация...мы с мужем приехали с г.волгограда в г.калининград к его родственникам и прописались там..на тот момент у нас был совместный ребенок...мы прописались у его матери...заключили брак..жили отдтельно...муж умирает 23.12.2016г...теперь свекровь подаёт в суд чтобы нас выписать..прибегла к адвокату..и хочет с нас издержки за услуги адвоката...может ли она нас выписать?и как избежать издержек...я не работаю и получаю пенсию по потере кормильца

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.06.2017 12:43
Если квартира свекрови является ее собственностью, то она имеет право вас снять с регистрации,т.к. вы не являетесь частью ее семьи и не проживаете в этой квартире. Если квартира в социальном найме, то выписать вас сложно, то тоже возможно. Вам бы лучше на очную консультацию к юристу подойти, что бы он видел всю картину. В случае удовлетворения иска все судебные расходы лягут на вас, т., что вы не работаете, значения не имеет.
27.06.2017 13:17
Здравствуйте. В данной ситуации суд может применить правило, что место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей, т.е. Вам всеми силами нужно доказывать, что вселялись в квартиру и проживали там. В суде желательно допросить свидетелей (можно даже родственников и подруг) которые подтвердят, что Вас вселяли в квартиру добровольно, Вы завезли туда постельные принадлежности и предметы гигиены, хранили там свою одежду. Самое главное доказать, что вы после вселения ДОБРОВОЛЬНО не выезжали на другое ПОСТОЯННОЕ место жительства (проживание временно в съемных квартирах не считается выездом) и хорошо принести справку из Росреестра, что нет в собственности другого жилья у Вашей семьи. Так же требуйте привлечение в качестве третьего лица органов опеки и попечительства и прокуратуры, которые почти всегда встают на сторону ребенка, а их мнение суд учитывает.
Расходы на представителя по ст. 100 ГПК РФ взыскиваются в РАЗУМНЫХ пределах, т.е. суд вправе их уменьшить ПО ВАШЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ.
27.06.2017 15:28
Ребенок общий, а потому его нельзя выписать. Вас тоже могут не выписать, так как ребенку нет 18 лет. Услуги адвоката взыщут, предоставьте своё трудное положение (если удовлетворят иск, хотя бы частично)
27.06.2017 19:08
В данном случае работает правило - место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей. В данном случае вашего. В суде вам необходимо будет доказать, что по месту регистрации вы и ваш ребенок постоянно проживаете и иного места жительства у вас нет. А если оно и есть то в другом городе и проживать там затруднительно, так как это ухудшит (например, ваши а главное ребенка жилищные и материальные условия) ваше положение и жилищные условия ребенка. Здесь главный не вы а малолетний или несовершеннолетний ребенок. У еще момент - если квартира приватизированная то у вашей свекрови, если вы не докажете в суде вышеобозначенное, велики. Если же квартира муниципальная то ничтожны! Всего хорошего. Если необходима помощь обращайтесь к нам.

Другие вопросы:

#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.