10.05

Вопрос #13249
вопрос о попрошацничестве

Автор:

Станислав , Город: Самара / обл Самарская, 10.05.2017 18:25:12

Суть вопроса:

Здравствуйте! Такой вопрос. У меня дома живет енот)) когда мы с ним гуляем соответственно очень много внимания, лишние вопросы можно его сфоткать и тд. Поэтому когда нахожусь где-нибудь в парке с друзьями я делаю проще, привязываю его в дереву и он бегает играет, копашится а рядом ставлю просто табличку; "можно гладить, еноту на орешки" таким образом люди сами как то там гладят его не трогая меня и вроде что то подбрасывают сами денег. В последний момент пристала полиция что это считается попрошайничеством, но ведь я ничего не прошу по факту, нет слов помогите, дайте, кто то реально и печеньки дает ему или теже орешки, нет ну так кинули какую то мелоч, в общем все на их усмотрение. Вот считается ли это подзапретом, точнее считается ли это предоставление услуги за которую я получаю плату, только опять же повторюсь я ничего не озвучиваю. В итоге то люди сами там начали с полицией ругаться типа отвалите хочу брошу хочу нет, ведь мой ребенок получил хорошие эмоции. Вот какие тут нюансы есть? на какоие законы они могут сослаться и относятся ли эти законы в реальности ко мне?
просто привязывать его к дереву чтобы его гладили и при этом ему ничего тоже обидно, так люди накидали какие то там 300 руб пошел купил ему вкусняшек. А держать его в переноске чтобы не лезли тоже не вариант я же гулять с ним вышел. Просто у той же полиции спрашиваю слышали о моем еноте? ДА! его только по телику показывали 4 раза и в газетах писали, та еще звезда. На что я спрашиваю т.е. Вы думаете я такой бедный и сижу вот зарабатываю! Молчат! все что из их уст это только закон какой то вроде 145 непомню или 115 и все

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Станислав  
25.05.2017 12:45
Посмотрел, спасибо. А считается ли это коммерческой деятельностью? просто возможно они надавят что я занимаюсь не законной коммерческой деятельностью. Но опять же разве это считается предоставлением услуг и цена никакая не озвучивается.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!