05.05

Вопрос #13211
квартплата

Автор:

Матяш Дарья Андреевна , Город: Благовещенск / Респ Башкортостан, 05.05.2017 12:38:41

Суть вопроса:

Здравствуйте, получила квартиру взамен аварийного жилья, дом сдали в конце декабря 2016, я приехала в апреле 2017, договор мены от 11 апреля 2017, управляющая компания требует оплатить долг за коммунальные услуги за январь-февраль-март, за то время когда квартира принадлежала администрации, права ли управляющая компания, должна ли я оплатить эти месяцы?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Приветствую. Долги, кроме за капитальный ремонт, принадлежат собственнику. И Ваша обязанность по оплате возникает с момента государственной регистрации права собственности но объект. Напишите претензию в УК, приложив выписку по объекту. Если откажут-можно в судебном порядке обязать исключичить из лицевого счета задолженность
Компания: Legalhelp63  
05.05.2017 13:28
По хорошему, Вам следует найти юриста в своей управляющей компанией и объяснить ситуацию. Спокойно без спор. Директор управляющей легко может снять с вас обязательство платить за эти месяцы. Если человек нормальный. Этот вариант проще, так как экономит уйму времени и сил. (Могу объяснить как) Если спокойно не выйдет, то придётся обратиться в суд, доказывая факт распоряжения имуществом согласно договора.
Пользователь: Матяш Дарья Андреевна  
20.05.2017 13:04
Спасибо, уже отправила письмо
Компания: Меридиан права  
05.05.2017 15:15
Ни каких устных разговоров - пустая трата времени. Претензию об исключении задолженности образовавшейся до регистрации права собственности на квартиру с требованием сделать перерасчет с даты регистрации права собственности и приложением к претензии копии выписки о регистрации права собственности. Обязательно на своем экземпляре претензии получить отметку(номер входящего, ФИО, должность дата, подпись лица принявшего, печать), если откажутся принимать, почтой с описью. В описи подробно претензия с требованием сделать перерасчет с даты регистрации права собственности.
Компания: Legalhelp63  
07.05.2017 10:19
Для решения именно подобных вопросов мы всегда отталкиваемся от "человеческого фактора". Этот вариант выгоден в первую очередь жильцу. Он сработает в 80% случаев. А траты на юриста и тд это уже дополнительная финансовая нагрузка не только на жильца. Никто не застрахован от систематической ошибки. И если вопрос в самой УК прямо не стоит по данному жильцу, то велика вероятность урегулирования вопроса, так сказать, мирным путем. Ни УК ни жильцу не выгодно тратить свои ресурсы на судебные разбирательства. А если если вопрос со стороны УК принципиальный, то ваш предложенный вариант верен. Это бы мы и выяснили в первую очередь. Спасибо
Пользователь: Матяш Дарья Андреевна  
20.05.2017 13:14
вот и я поняла что разговаривать бесполезно, отправила письмо, а директор управляйки ещё меня судом пугает=)))

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?