03.05

Вопрос #13201
Арестовали деньги на карточке

Автор:

Надежда , Город: Хабаровск / край Хабаровский, 03.05.2017 18:38:29

Суть вопроса:

Очень нужна ваша помощь!!!
Я живу с мужем, мы снимаем квартиру, прописана у мамы, там не живу с 2012 года. У мамы очень большие долги по квартплате, она не работает по инвалидности. У меня есть две сестры и два брата. Собственниками квартиры являются - мама и обе мои сестры. Я нет, я просто там прописана. Год назад у обоих моих сестёр арестовали по 11 тысяч на карточке, когда у мамы были разбирательства с приставами. Хочу отметить, что они там тоже лет пять уже не живут. Одна сестра даже выписалась из квартиры. Однако деньги продолжают снимать. У мамы ни копейки нету нам вернуть. Сегодня я проснулась, а у меня арестовали 13 тысяч!!! Я же не собственник, разве так бывает? По закону ли это? У меня на карточке 0 был в это время. Меня один вопрос волнует, допустим я эти 13 тысяч погашу, но дадут ли мне кредит теперь? Я планировала машину в кредит брать, и технику бытовую. Специально кредитную историю делала себе хорошую, выплачивала всё вовремя, а тут на тебе...
И правда ли то, что на меня заведено административное дело?
Мне просто сестра говорит, что даже если я их погашу, то из за этого административного дела могу о кредите даже не думать, и на работу не возьмут никуда.
Ей не дают кредиты. Но она и не погасила ещё те 11 тысяч. А сегодня у нее ещё 13 сняли.
В квартире живут - мама, папа, папин брат, и два моих брата (13 и 20 лет им), однако снимают у тех кто там не живёт. Все осталные очень хорошо устроились

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Приветствую. Необходимо уточнить откуда данный долг- можете сделать это через сайт ФССП.
Долг по коммунальным услугам может быть взыскан в форме судебного приказа, его можно отменить.
Долги по коммунальным услугам должны оплачивать собственники помещения.
На кредитную историю данный долг не влияет, но в случае открытой задолженности у приставов- кредит Вам не выдадут.
Готов оказать Вам помощь.
Если мой ответ был для Вас полезен- оставьте отзыв на странице.
03.05.2017 22:05
Регистрация даёт право пользования жилым помещением и соответственно обязанность по уплате коммунальных платежей на основаниии статьи 32 жилищного кодекса РФ , если вы длительное время не проживаете в квартире то можете быть освобождены от уплаты коммунальных платежей. В вашем случае решение приставов можно оспорить в суде
04.05.2017 03:48
Добрый день! Первостепенно, Вам необходимо выяснить на основании чего происходит взыскание, за какое обязательство и за какой период. Только после этого можно определять дальнейшие действия.
04.05.2017 22:19
Если долг взыскан судебным приказом, то его можно отменить, подав заявление в суд в течение 10 дней со дня получения копии этого приказа. Если долг взыскан по решению суда (есть исполнительный лист), то отменить решение тоже возможно, но немного сложнее. Приставы ни в чем не виноваты, жаловаться на них не имеет смысла, они просто исполнители. Вам надо доказывать, что вы не можете быть ответчиком, т..к. не являетесь собственником и у вас нет никаких договоров с собственниками.

Другие вопросы:

#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.