20.03

Вопрос #12628
ЗАСТРОЙЩИК, ОБЪЯВИЛ СЕБЯ БАНКРОТОМ

Автор:

Яна , Город: Вологда / обл Вологодская, 20.03.2017 12:27:13

Суть вопроса:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация... Я физ. лицо, жду от застройщика сдачу дома. Сдачу дома задержали уже на год. У застройщик через 2 дня намечается суд о признании банкротом. Он приглашает нас подписывать акт, но дом еще не введен в эксплуатацию, но он обещает , что через месяц, все подключит. Говорит, что все документы уже готовы, ждет последнее решение на подведение газа. Говорит, что после суда ничего подписать не сможет и мы вообще можем остаться без квартиры. Что в таком случае делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: Спец Юрист  
20.03.2017 13:55
Здравствуйте Яна, поможем, обращайтесь в личку или звоните
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). Нужно договор смотреть. Направляйте в личку.
Надо смотреть что вы собираетесь подписывать)) После возбуждения дела о банкротстве совершенно верно, все операции прекратятся.
20.03.2017 18:51
Подписывайте. Только скорее всего согласно вашему дду он обязан передать объект после ввода дома в эксплуатацию.
Компания: СЗЦЮП  
22.03.2017 10:55
Добрый день! Вы можете подписать акт-приема передачи,но нужно обязательно отразить те недостатки которые присутствуют. Но так как дом не введен в эксплуатацию, вам лучше не подписывать акт, нужно посмотреть на какой стадии дело о банкротстве,и если что потом подавать заявление о передаче квартиры. Вообще лучше подойти на консультацию, и посмотреть конкретно по тому какой застройщик, мы подскажем как лучше поступить.
Приветствую! Необходимо составить претензию и включаться в реестр кредиторов

Другие вопросы:

#67878 23.09.2023 (13:13)

Могу я подать на банкротства

Если у меня по всём мфо 420 тысячи рублей, могу я признать себя банкротом
#67658 13.08.2023 (19:42)

Как взыскать судебные расходы ?

Добрый день ! Ответчика привлекли к субсидиарной ответственности на 100 млн по заявлению от одного из кредиторов (лично, не от конкурсного управляющего), после чего ответчик бросил все силы на аудиторов и юристов, апелляция переквалифицировала субсидиарную ответственность в убытки на 12 млн. руб, причём ранее уже сделки были признаны ничтожными и есть решение о взыскании с лица принявшего деньги отдельным решение, получились два судебных решения (солидарных) оспоренные сделки и переквалифицированная субсидиарка в убытки. Вопрос, может ли лицо которому переквалифицировали субсидиарку в убытки уже повторным решение взыскать судебные расходы с кредитора, который подавал такое заявление, так как конкурсный отказывался привлекать кдл к ответственности, потому что сделки уже были оспорены и сумма их была ничтожно мала по отношению к оборотным средствам компании (составляла примерно 3-5%)? Есть ли судебная практика на этот счёт ?
#67468 30.06.2023 (00:22)

Покупка недвижимости (гараж)

Добрый день. У меня такой вопрос. В договоре купли-продажи часто пишут, что продавец имущества не планирует банкротство. Вот меня как покупателя каким образом это может обезопасить от его банкротства. Сейчас не планирует, а через год-два запланирует. Так сложились обстоятельства. Просто для чайников, простыми словами. Если это прописано в дкп, то что? При его (продавца) банкротстве сделку не оспорят и исключат из списка обжалуемых сделок? Или как? Арбитражный управляющий не сможет оспорить эту сделку? Как вообще этот пункт может помочь мне как покупателю не лишиться честно приобретённого имущества?