15.03

Вопрос #12546
Расторжение договора на косметические процедуры

Автор:

Марина , Город: Волжский / обл Волгоградская, 15.03.2017 09:34:31

Суть вопроса:

Здравствуйте, помогите пожалуйста, навязали на первичном посещении ооо''Студия красоты"в Волжском ул. МИРА 30, навязали в кредит процедуры по похудению, я на косметику никогда не попадалась, а тут на самом"больном"подловили, уговаривали так, что я не знаю как согласилась на кредит, но осталась без работы, уже два месяца ищу новую, а банк названивает с шести утра, пошла в эту студию, в мед. центр "эксперт", это там, так там типа пошли на встречу, предложив уменьшить количество процедур, но расторгать договор не при каких моих отговорок не стали, даже предложили работу у них на телефоне, завлекать таких же... В течении этих почти двух месяцев я не посещала эти процедуры, одна пробная первая только, но они мне про расторжение сказали, что неустойку платить придется 20% от стоимости договора, первичная процедура(какое то прогревание живота) ничего не почувствовала даже, кот. будет стоить 7500 р. И еще что-то озвучили, т.е. я им буду должна заплатить не за что тыс. 15,20. Читала подобные отзывы, все только с юристом решали. Помогите, пожалуйста мне, я не хочу встрять на два года платежей.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.03.2017 10:46
Расторгнуть договор можно в любой момент согласно 32 ст. закона "О защите прав потребителей". Пишите заявление о расторжении, если Вам отказывают, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора оказания услуг. Но те услуги, что Вы получили, необходимо оплатить.
Присылайте договор квитанции и остальные документы, обговорим условия.
15.03.2017 11:22
Вы имеете право расторгнуть договор, взыскав уплаченные денежные средства, проценты по кредиту как убытки.
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров. Нужно смотреть договор. Направляйте в личку.
Т.к. Услуга можно требовать возврата в суде за неиспользованный период

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!