03.02

Вопрос #12040
Консультация про жилищные условия

Автор:

Ксения, Город: Благовещенск / Респ Башкортостан, 03.02.2017 14:41:58

Суть вопроса:

Здравствуйте!У нас такая проблема с администрацией получилась.
В пгт Ерофей Павлович идет переселение людей с аварийных домов.
Администрация все дома включили на переселение,а наш дом нет.
Дом на 4 квартиры.
Как говорит администрация что была комиссия,но ни какой комиссии не было,так Как я сижу дома в декрете.
Моя свекровь писала уже везде и всем,но после первого письма в администрацию они объявили нам войну,ни чего не хотят делать и такое ощущение что они берут копируют одно и тоже.
У нас в доме фундамент сорван,между соседями щель в стене и ведет дом сильно,.Печь топим весь день с 7 утра до часу ночи,а соседи вообще углем топят,так как холодно сильно в доме.
Администрация два раза пришла посмотрела и сказала что наш дом еще 100 лет простоит и ни куда нас не переселяют.
Знаете,есть такие дома,что они вообще хорошие и их признали аварийными,а некоторым у кого есть квартиры так им еще дают.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. На мой взгляд, единственный вариант это заказывать экспертизу, если эксперты установят что дом аварийный - обращаться в администрацию за признанием дома со всеми вытекающими. Если откажут - только через. суд. Но вам тут юрист нужен толковый, сами не потяните.

С уважением,
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)

Решение комиссии есть?
03.02.2017 22:35
Солидарны с Александром Александровичем, Вам без независимой экспертизы будет туго.
04.02.2017 13:16
ВАм необходимо обратиться к эксперту и сделать независимую строительно-техническую экспертизу о признании или не признании жилья аварийным, а затем обращайтесь в суд с иском к администрации.
Юрист: Ирина Юрьевна  
09.02.2017 18:54
У вас на руках имеются какие-либо ответы из администрации относительно состояния вашего дома? Заключение комиссии, о том, что к вам действительно приходили имеется?
Вполне возможно, что территория, на которой расположены другие дома, попавшие под снос, арендована застройщиком. И для оценки состояния территории совсем не обязательно ходить с комиссией, для этого всего лишь берутся пробы грунта в нескольких местах причем застройщиком, а не администрацией. В остальном согласна с первым комментарием.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?