02.02

Вопрос #12030
иск об установлении отцовства отменили, хочу обжаловать

Автор:

Марина, Город: Белгород / обл Белгородская, 02.02.2017 19:57:46

Суть вопроса:

Здравствуйте!
Сегодня мне отказали в иске об установлении отцовства, так как посчитали, что доказательств не достаточно. Знакомы были с ответчиком всего пару дней, тем не менее я уверенна, что отец именно данное лицо. Из доказательств предоставлена была на суде переписка из соц сети, но не заверенная нотариально. В ней видно, что молодой человек понимает, что может быть отцом. Даже, колеблясь, изъявлял желание сделать тест ДНК. Письмо из суда получил один раз. Писал об этом также в социальной сети. Приезжал в наш город на спортивные соревнования, про которые писал в сети, что именно на них был и в интернете на сайтах есть эта информация (об этом подумали уже после суда) справки о том, что срок беременности совпадает со периодом нашего знакомства мы не предоставили ( тоже потом об этом подумали). Ходатайство мой адвокат предоставлял в устной форме ,сказав: "Моя подзащитная согдасна на проведение экспертизы в случае, если суд посчитает это необходимым. Нам в иске отказали. Решения мы еще не получили. Скажите, что можно сделать, чтобы достичь желаемого результата? И есть ли вообще шансы на то, что ДНК экспертизу назначат и мы выиграем дело???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.02.2017 22:18
шансы есть на назначение экспертизы только в том случае если в гражданском деле есть ссылка на то что суд первой инстанции отказал вам в назначении экспертизы, если он не отказывал скорее всего вам откажут, так как вы были не лишены возможности ходатайствовать в суде первой инстанции о проведении экспертизы.
02.02.2017 22:44
Если Вы уверены в отцовстве этого молодого человека - то ДНК верный способ признать отцовство. Когда получите решение (до вступления решения в законную силу) - шлите в личку.
03.02.2017 10:39
В обычных случаях заявляется ходатайство о проведении экспертизы, и все. Не понятно, почему суд отказал в данном ходатайстве. Что-то не так. Срок на обжалование - месяц
Ну в теории можно заявить ходатайство в апелляции. Однако, если в протоколе не будет зафиксировано ходатайство адвоката - скорее всего откажут. Адвокат - балбес, такие ходатайства ВСЕГДА в письменном виде заявляются.

С уважением,
03.02.2017 12:12
Прежде всего, следует получить мотивированное решение суда, чтобы анализировать и понимать, чем же суд мотивировал отказ в удовлетворении иска, какую оценку суд дал доказательствам, если Вы их собственно вообще представляли. Следует беотлагательно ознакомиться c протоколами судебного заседания, проверить, отражено ли в протоколе устное ходатайство вашего представителя о назначении экспертизы, а также правильно ли и в полной ли мере отражены в протоколе доводы озвученные в судебном заседании вами и вашим представителем в обоснование исковых требований, при выявлении нарушений соответственно подать замечания на протокол судебного заседания.

Решение суда может быть отменено в апелляционной инстанции. Но, важно понимать, что дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции лишь в том случае, если обоснуете невозможность представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от Вас, и суд апелляционной инстанции признает эти причины уважительными (см. ст.327.1 ГПК РФ ). Если у вас есть основания утверждать, что суд формально отнесся к рассмотрению вашего дела, то в апелляционной жалобе следует указать, что судом первой инстанции не выполнены требования ч. 2 ст. 12 ГПК РФ о том, что суд должен оказывать лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создавать условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических
обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданского дела.
Здравствуйте.
1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц. Тут нужно смотреть все документы. Направляйте в личку. Вы какие действия предпринимали?
04.02.2017 10:08
Вы о чем??? Вопрос об отцовстве, а Вы о каком- то там представительстве.. Читайте внимательнее вопрос.
03.02.2017 14:36
Здравствуйте, апелляционные жалоба, представление на не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции в соответствии с частью 1 статьи 321 ГПК РФ подаются через суд, принявший решение, подача апелляционной жалобы, представления непосредственно в суд апелляционной инстанции не является основанием для их возвращения заявителю.
Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ , начинается со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.
04.02.2017 09:59
Получается, что вы не ходатайствовали о назначении экспертизы в суде. Попробуйте ходатайствовать в апелляции, вдруг получится.
04.02.2017 13:24
Во первых ВЫ не подзащитная, а доверитель.
Получайте решение и присылайте,тогда уже можно будет обстоятельно, что-нибудь посоветовать.

Другие вопросы:

#68404 14.04.2024 (14:02)

Совместно нажитое имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте 2003 года, я вышла замуж,в декабре 2003 года мной была приобретена квартира,я единственный собственник,на тот момент муж,давал нотариальное согластюие на покупку мной квартиры, в 2005 году мы развелись.Бывший муж деньги на покупку квартиры не давал,никогда не был там прописан,комунальные платежи не оплачивал. Квартира покупалась у моей мамы,по факту была подарена мне,официально оформлялся договор купли-продажи. В 2018 году бывший муж скончался. Сейчас пытаюсь продать квартиру,но банки (по ипотеке) требуют соглашение,написанное бывшим супругом,что на эту квартиру не претендует. Такого документа нет.Есть только свидетельство о смерти. Как можно продать квартиру в 2024 году?
#68363 02.04.2024 (17:10) платный250 р. приватный

Приватный вопрос #68363

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?