02.02

Вопрос #12026
Можно ли отказаться от биомитрического загран паспорта если уже взял

Автор:

Лука, Город: Нижневартовск / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 02.02.2017 17:21:36

Суть вопроса:

Здравствуйте , я бы хотел узнать возможно ли отказаться от биометрического загран паспорта если он уже получен , возможно ли удалить по моему требованию мои биомитрические данные с системы и обменять биомитрический загран паспорт на загран паспорт старого образца (по религиозным причинам ) Заранее огромное спасибо вам за ваш труд .

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.02.2017 22:32
Да, можно. Вот пример написания заявления.
Директору ФМС РФ
109240, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 4, стр. 1

Начальнику УФМС

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________
(по области + адрес)

Начальнику Отделения УФМС

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________
(по городу / району + адрес)

От: __________________________________________________________________________

Адрес: __________________________________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Отказ от заграничного паспорта гражданина РФ

По своим религиозным убеждениям я отказываюсь: от своего заграничного паспорта гражданина РФ, УЭК, электронного паспорта и любых других электронных карт, от своего личного кода и от всех остальных электронных идентификаторов, номеров и кодов, присвоенных мне в автоматизированных системах МВД РФ и ФМС РФ. Прошу удалить все мои личные данные, мой личный код и все остальные электронные идентификаторы, номера и коды, непосредственно присвоенные мне, и более не применять их в отношении меня.

Кроме того, поскольку подпись человека является его собственностью, а право частной собственности охраняется законом (часть 1 ст. 35 Конституции РФ ) - я отзываю все свои подписи под всеми заявлениями и документами, которые я подписал при получении своего заграничного паспорта гражданина РФ.

Дата / Подпись: ____________________________________

На законном основании по моему личному требованию прошу выслать мне обратно одну копию моего заявления с Вашими печатями и подписями, подтверждающими, что мой отказ принят и все мои требования выполнены.
Пользователь: Лука Златомиров  
02.02.2017 23:55
Спасибо большое , этот отказ отсылать почтой или же можно придти в ФМС и вручить начальнику отделения !?
Пользователь: Лука Златомиров  
02.02.2017 23:56
Когда пришёл в ФМС сказали что это не возможно и отправили на все 4 стороны
02.02.2017 23:57
Пусть попробуют Вас официально (письменно) отправить на 4 стороны.
Пользователь: Лука Златомиров  
02.02.2017 23:58
Спасибо большое
Пользователь: Валерия  
27.11.2020 13:36

Здравствуйте! Как точно добиться удаления сведений ? 

Пользователь: Валерия  
27.11.2020 13:34

Здравствуйте! Вам удадось добиться удадения сведений ? 

25.12.2020 09:37

Добрый день, у вас не указано какие документы я должна приложить для моей идентификации, в моем случае отказ от загр. паспорта ребёнка.

Другие вопросы:

#68356 27.03.2024 (11:07)

Какие статьи закона нарушены?

Здравствуйте! Около года у нас в МКД на живет квартирант со своей сожительницей или супругой (точно не знаю). Несколько месяцев назад получил письмо от службы судебных приставов по взысканию алиментов. Письмо было адресовано некой женщине 37 лет. Суть письма сводилась к тому, что на основании решения такого-то суда от такого-то времени (даты) гражданку, которая проживает по моему адресу обязать к выплате алиментов в размере 80 000р в пользу заявителя и несовершенного ребенка. То есть получалось, что я укрываю фактически у себя дома злостную неплательщицу алиментов!!! А я эту женщину/девушку даже не знал никогда и не слышал о ней, не говоря о том чтобы с ней сожительствовать. Через неделю заявляется команда полицейских с приставами и колотится ко мне в дверь. Я им не открыл, но буквально на следующий день лично отнес письменное заявление, в котором уведомил их о том, с данной гражданкой никогда не был знаком и в суде при даче данных о месте своего проживания она предоставила заведомо ложные сведенья. А недавно совершенно случайно выяснил, что эта неплательщица алиментов является вышеуказанной квартиранткой. То есть ложные данные о своём месте проживания кобы в моей квартире она совершенно очевидно предоставила ложные совершенно осознанно, преднамеренно. Подпадают ли её действия по статью 128.1 УК РФ, ведь она опорочила мою репутацию серьёзного и законопослушного человека, выставив меня (повторюсь) как негодяя, сожителя, который скрывает её - злостную неплательщицу у себя в квартире? Как её за это максимально жесто по закону можно наказать, если 128.1 не подходит?
#68346 22.03.2024 (12:30)

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела

Уважаемые юристы.в гражданском судопроизводстве являюсь участником процесса.подал ходатайство об ознакомлении с материалами дела.сколько времени по законодательству может рассматриваться судьей такое ходатайство.имеет право судья не предоставлять такое право мне как участнику процесса. Спасибо заранее за ваш ответ.
#68339 20.03.2024 (16:44)

Как заполнить Журнал учета доверенностей?

Здравствуйте. Подскажите как заполнить Журнал учета доверенностей? Если доверенности в том году не выдавались. Поставить прочерк в первой строчке и или зачеркнуть все строчки? Это нужно для суда.