23.01

Вопрос #11883
Паспорт

Автор:

Любовь Васильцова , Город: Севастополь / регион Севастополь, 23.01.2017 14:01:18

Суть вопроса:

Подскажите пожалуйста у моего брата уже много лет нет украинского паспорта а живет и прописан в Севастополе,хочет получить российский паспорт!будет ли это проблематично в фмсе?справку о прописке дали что подтверждает о том что он прописан в Севастополе и есть свидетельство о рождении а паспорта никакого нет!как ему получить российский паспорт?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Много подобных вопросов встречал и меня поражает, как Вы вообще могли жить без паспорта? Обращайтесь в УФМС.
23.01.2017 16:43
В соответствии с ч. 3 ст. 1 Федерального Конституционного Закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» № 6 от 21.03.2014 г., Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.
В соответствии с ч. 1 ст. 4 указанного Закона, со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.
Обратитесь в ФМС
24.01.2017 01:46
Без документа, удостоверяющего личность это будет сделать весьма затруднительно.
Пользователь: Любовь Васильцова  
24.01.2017 09:27
Есть в картотеке о прописке фото и адрес где прописан в гупсе
Юрист: Рахимов Эдем  
09.05.2017 13:51
Любовь Генадьевна, ваш вопрос решается при грамотном подходе.Если у гражданина нет вообще документов, то Вашему брату нужно начать с процедуры установления личности в силу Приказа ФМС №473 от 08.11.2013 года.Там очень много бланков и анкет надо грамотно заполнить и подать в УФМС по месту факт.проживания. И через суд установить факт проживания на территории Севастополя на дату вступлении, присоединении Крыма к России. Миграционное право - моя специализация.Имею судебную практику по таким вопросам.Консультирую бесплатно,а фактические услуги на платной основе.Удачи!

Другие вопросы:

#68394 11.04.2024 (13:15)

Регистрация с ВНЖ

Добрый день. Подскажите пожалуйста,в ВНЖ стоит постоянная регистрация,но проживать собираюсь в том же регионе,в том же городе,но подругому адресу.Что для этого мне нужно сделать,чтобы все было по закону?
#68365 03.04.2024 (09:22)

Отличия в документах после декомунизации в Украине

Доброе утро уважаемые. Подскажите пожалуйста. При подаче на ВНЖ,ко всем остальным документам,нужно предоставить свидетельство о браке. В свидетельстве о браке указана информация(данные)о брачующихся,которая взята,со свидетельств о рождении каждого. Супруг в прошлом гражданин Украины,сейчас РФ. Супруга гражданка Украины,хочет получить ВНЖ в РФ. Расписывались в Украине. Вопрос: В свидетельстве о рождении супруга, место рождения указан город,к примеру-"Кировское" как он и назывался до 2016 года,а в свидетельстве о браке этот же город,уже называеться,город-"Тихое",так как в Украине в 2016 году была проведена декомунизация,и город переименовали. В заявлении на ВНЖ,беруться данные со свидетельства о браке супруга,а сведения между СОР и Свидетельством о браке,разняться(один и тот же город,но уже по другому называеться)посчитают ли это за ошибку,и могут ли отказать в ВНЖ?
#68362 31.03.2024 (16:58)

Лотерея грин кард

Добрый день. У супруги образование 9 классов, училась заочно в техникуме на бухгалтера, когда оставалась уже защита диплома взяла академический отпуск и не восстановилась. Прошло уже 6 лет с момента прекращения учебы. На данный момент работает делопроизводителем в бюджетном учреждении минздрава уже более 3 лет. Планирует учавствовать в розыгрыше лотереи грин кард в этом году. Подскажите, если она выиграет, не откажет ли консул на интервью из за образования и опыта работы.