10.01

Вопрос #11748
Дележка

Автор:

Ольга, Город: Кемерово / обл Кемеровская, 10.01.2017 08:47:57

Суть вопроса:

Добрый день! Меня зовут Ольга, подскажите, пожалуйста, с сестрой унаследовали 1к квартиру. Она на контакт со мной не идет, заселили туда (с ее матерью) какого-то "родственника" без моего ведома, который платить им деньги! Насколько правомерно, если я "выселю" его в присутствии участкового/полицейского? Имеют ли они право заселять в квартиру без моего согласия?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: Водонаев Анатолий Евгеньевич   Рейтинг (5656)
10.01.2017 14:17
Пусть участковый письменно опросит и выяснит, что это за поселенец, далее по ситуации можно корректировать Ваши действия.
Автор: Плясунов Константин Андреевич   Рейтинг (12130)
10.01.2017 15:39
Здравствуйте.
В силу ст. 209 ГК РФ может распоряжаться собственник.
10.01.2017 16:18
Вы имеете право подать иск на выселения в суд. Владение, пользование и распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется только с согласия всех собственников. Соответственно не имели право.
Автор: Юридическое агентство "ФЕМИДА"   Рейтинг (13304)
11.01.2017 01:37
Юридическая компания Ваше право дала точные рекомендации.
Автор: Новиков Дмитрий Александрович   Рейтинг (908)
12.01.2017 06:51
Здравствуйте, Ольга.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Автор: Акулов Николай Анатольевич   Рейтинг (422)
30.01.2017 21:12
ст 31 ЖК РФ К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.


Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Другие вопросы:

#13831 17.07.2017 (21:30)

Приватизация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при приватизации квартиры получает ли долю несовершеннолетний ребенок, который был выписан из квартиры более 7 лет? Ни в договоре социального найма ни в ордере ребенок не вписан.
#13820 16.07.2017 (15:35)

Право на жилье

Бехруз: Мне 22 года, являюсь сыном военнослужащего, обучаюсь на очно-заочной форме в университете. Мой отец (военнослужащий по контракту) состоит в очереди на получение квартиры в собственность от Минобороны досрочно на основании болезни. Согласно реестру я попадаю как член семьи военнослужащего, претендующий на квартиру. У меня выявили бронхиальную астму, от чего на срочную военную службу не приняли. До сих пор я нахожусь на иждивении родителей. 1. В случае, если откажут в дополнительной квадратуре ввиду того, что учусь на очно-заочной форме, могу ли претендовать на доп.квадратуру как иждивенец? 2.Если сейчас поступлю официально на работу по ТК, то статус иждивенца останется за мной?
#13654 27.06.2017 (19:44)

Жилье детям-сиротам

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Есть девушка, относящаяся к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Закончила обучаться в колледже, соответственно в общежитии ей уже жить не получиться. Вопрос: Где ей найти жилье и обязано ли государство предоставить ей хотя бы комнату в общежитии в течении хотя бы недели. Или ей ночевать под забором? или у порога администрации?