09.01

Вопрос #11743
Дадут ли инвалидность или нет?

Автор:

оксана, Город: Нижний Тагил / обл Свердловская, 09.01.2017 21:03:29

Суть вопроса:

Добрый вечер. Бабушка лежала в больнице (ПБ) с DS ДЭ 3 СТЕПЕНИ с когнитивными нарушениями переходящая в деменцию, сама себя сейчас не обслуживает, живет с родителями поэтому. Дадут ли инвалидность или нет? Врач говорит что не положено, и выписку отдаст только через 3 недели.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Плясунов Константин Андреевич   Рейтинг (12464)
10.01.2017 15:41
Здравствуйте.
По решению МСЭ присваивают групп инвалидности.
Компания: Юридическая компания Ваше право   Рейтинг (7514)
10.01.2017 16:22
Для присваивания инвалидности необходимо заключение медицинской комиссии.
Компания: Юридическое агентство "ФЕМИДА"   Рейтинг (14448)
11.01.2017 01:44
А вот на этом сайте врачей нет... Обратитесь в МСЭ и получайте инвалидность или письменный отказ.

Другие вопросы:

#21547 22.11.2017 (06:10)

Подать в суд вышестоящей инстанции

Добрый день ! Обращался с жалобой на бездействие органов следствия.. в Хамовнический район-ный суд г. Москвы. Моя жалоба удовлетворена частично, но меня это решение совершенно не устраивает. Срок ознакомления меня с результатами судебного заседания нарушены (получил их только после после моих неоднократных напоминаний и только после официального письма, спу-стя месяц), потому воспользоваться правом обжалования в 10-и дневный срок, соответственно, не могу. Куда я могу в этой ситуации обратиться с требованием рассмотреть мою жалобу о признании бездействия должностных лиц незаконным и отстоять мое право на компенсацию. Городской суд г. Москвы ?
#21533 21.11.2017 (22:44)

Что делать

7 ноября исполнилось три года как я развелся,жена на развод не пришла ,сегодня получил см в суд на 18 декабря звонил туда сказали бывшая жена опретистовала решение трех летней давности ,похоже я опять женат.что делать?
#21515 21.11.2017 (20:25)

КБ «ГазПромБанк» (ПАО) и ООО «Экскаваторы Сибири»

КБ «ГазПромБанк» (ПАО) и ООО «Экскаваторы Сибири» заключили договор банковского счета. На основании этого договора общество в течение нескольких дней поручало банку перечислять различным организациям денежные средства. Банк принимал платежные поручения к исполнению, но списания с расчетного счета общества производил с задержкой на несколько дней. В связи с допущенными нарушениями договора общество в судебном порядке потребовало взыскать с банка неустойку за нарушение договорного обязательства. Банк, ссылаясь на ст. 333 ГК РФ, полагал, что суд должен уменьшить сумму неустойки. По мнению же общества с банка должна быть взыскана не только вся сумма неустойки, но также и проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. Какое решение должен принять суд? Какова современная судебная практика применения ст.333 ГК РФ? Известна ли вам позиция ЕСПЧ по данному вопросу?