28.12

Вопрос #11669
Оскорбление моральный ущерб

Автор:

Анастасия , Город: Казань / Респ Татарстан, 28.12.2016 21:49:49

Суть вопроса:

Здравствуйте! Мой вопрос: меня систематически оскорбляеь бывшая сожительница моего мужа. Оскорбления пишет по смс мне, мужу, родственникам, знакомым. Так же оскорбляет мою несовершеннолетнюю дочь. Дело в том, что мне уже не выносимо терпеть такое поведение. Сегодня встретив супруга на улице я услышала какие вещи она про меня ему говорит. Как правильно написать заявление в полицию? Могу ли я потребовать возмещение ущерба? Вследствие такого поведения этой женщины, у меня возникло нервное расстройство, бессонница, выпадают волосы ( я почти облысела), не могу нормально работать и обеспечивать себя и ребёнка. У меня есть свидетели, которые могут дать показания, так же сохранились некоторые смс. Есть фото моей машины, где она написала оскорбление. Справок пока нет. Но могу взять.
Могу ли я воспользоваться Вашими платными услугами? Но так как у меня сейчас тяжёлое финансовое положение, можно ли оплатить Ваши услуги после удовлетворения иска?
Заранее спасибо!
онлайн Анастасия Новгородова

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Постоплата не предусмотрена профессионалами. Оформляйте кредит и мы поможем.
Что бы привлечь к ответственности, для начала обратитесь в прокуратуры и приложите к заявлению доказательства. На основе этого человека могут привлечь к административной ответственности. И вот на основании этого протокола будете доказывать в частном порядке, что оскорбление причинило моральный вред.
29.12.2016 09:03
Обратитесь с заявлением в полицию и изложите данную ситуацию как она есть, в рамках проведения проверки по Вашему заявлению будут взяты объяснения с лиц причастных к данным деяниям. Обратитесь в мед учреждение за оказанием помощи и врач отобразит в документах на почве чего у Вас происходят срывы и расстройства. Свидетели, адреса, кто, что видел, слышал. Имея данные документальные подтверждения уже можно вырабатывать позицию защиты для обращения в суд.
29.12.2016 13:21
ВЫ можете обратиться с заявлением в полицию (это административная ответственность), после чего обращайтесь в гражданском порядке в суд с требованием компенсации морального вреда.

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?