21.12

Вопрос #11614
Как переоформить транспортный налог

Автор:

светлана, Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 21.12.2016 14:27:29

Суть вопроса:

Сын на меня 3 года назад оформил машину Порш . у него бизнес .транспортный налог платить не хочет , так как машина на мне. Как мне можно обратиться в суд чтобы списать машину и налог на него?
  Категория: Гражданское право

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: Водонаев Анатолий Евгеньевич   Рейтинг (5812)
21.12.2016 15:59
С заявление в ГИБДД об утилизации машины, доедет сын до первого сотрудника и всё, сам прибежит просить оживить авто из утиля и всё сделает что попросите.
Автор: Костял Владимир Александрович   Рейтинг (970)
21.12.2016 17:28
Объясните сыну, что если не заплатит налог в указанное вами время. Лишится автомобиля. Собственник вы. И по сути можете просто через сед изъять авто из незаконного владения, реализовать авто, оплатить налог, а оставшиеся деньги вернуть сыну. Вариантов масса. Но лучше всего обратиться к его благоразумию, объяснив, что в данной ситуации, закон вообще не на его стороне.
Автор: Пузанов Дмитрий Григорьевич   Рейтинг (826)
21.12.2016 18:51
Зачем в суд? Оформите договор купли-продажи автомобиля. Звоните помогу 8-953-820-37-54
Автор: Плясунов Константин Андреевич   Рейтинг (12368)
22.12.2016 01:15
Здравствуйте.
Собственник Вы и платить Вам. В силу ст. 420 ГК РФ был переход права собственности.
Автор: Юридическое агентство "ФЕМИДА"   Рейтинг (14126)
22.12.2016 23:33
Истребуйте машину и продайте. А деньгами воспользуйтесь по своему усмотрению.
Автор: Щукин Владимир Федорович   Рейтинг (486)
26.12.2016 17:58
по документам машина Ваша, Вам и налог платить

Другие вопросы:

#18220 18.10.2017 (09:27)

Как лучше поступить с тетей и ухаживающей за ней женщиной?

Здрвствуйте! У меня больная, неходячая тетя 80 лет в другом городе. За ней, не оформляясь взяла уход местная женщина. И вдруг эта женщина без моего ведома решила везти тётю на консультацию к психиатру для установления психической адекватности. Тетя говорит, что приходила работник администрации, смотрела, как ухаживает женщина, все ли нормально, а потом ходила по поселку, спрашивала у людей, нормальная ли психически моя тетя. Я выяснила в военкомате, где тетя получает пенсию, что везут её к психиатру с целью оформить доверенность. Узнав о цели, тетя решила не ехать и ничего не подписывать и начала проситься переехать ко мне. Я же ещё официально не оформила документ, подтверждающий родство, у меня только на руках свидетельство о рождении моей мамы. Свидетельство о рождении тети и её свидетельство о браке и смене фамилии находится у неё. Это надо приезжать и забирать. Женщина, ухаживающая за тетей, распоряжается её пенсией и возможно, надеется получить по доверенности вклад и, судя по всему, боится, что я доберусь до документов, хотя мне ничего материального не нужно, только благополучие моей тети.. Без недовольства и скандала, похоже, не удастся увезти тетю, т. к ключи от квартиры у этой женщины. Возможно даже придется подключить полицию. Подскажите пожалуйста, не смогут ли меня обвинить в похищении человека, если я ещё не оформила доказательство родства. Ведь идет подозрение, дошедшее до администрации, что моя тетя не совсем в себе. Власти знают, что эта женщина ухаживает за моей тетей. Как мне более мягко решить этот вопрос? Возможно ли такое решение? Если бы я была уверена, что женщина после получения вклада и квартиры будет продолжать также ухаживать — можно было бы уговорить тетю остаться? Ведь для меня уход за лежачей будет труден. Но налицо обман и чем он закончится? Все соседи поселка боятся теперь принимать меня на квартиру (ночевать у тети нет возможности) и даже не хотят контактировать, что странно.
#18214 18.10.2017 (07:16)

права многодетной семьи

Здравствуйте! Я в апреле этого года родила третьего ребёнка, собрала пакет документов на пособия, пологающиеся многодетной семье. В МФЦ мне сказали, что если я успею сдать документы до исполнения третьему ребёнку 6 мес., то пособие ЕДВ мне вернут за предыдущие 5 мес. Документы сдали 2 октября, а 12 октября ребёнку исполнилось 6 мес., пособия назначили, но возврат денег едв как обещали не сделали, аргументируя это тем, что я не донесла справки о доходах за три мес. до рождения ребёнка и тем самым не подтвердив, что моя семья является малоимущей. Про эти справки я услышала от сотрудников соц. помощи уже после назначения пособий, хотя когда я собирала нужный пакет документов, об этом речи вообще не было, сказали, что возврат будет денежных средств, но потом от своих слов отказались. Законно ли мне отказали в возврате денег за предедущие 5 мес, если в бумаге прописано, что я до исполнения 6 мес. ребёнку имею право на возврат этих денег?
#18183 17.10.2017 (20:06)

Отказывают в посещении заведения.

Добрый день! Я тренер по фигурному катанию. Многие тренера по хоккею и фигурному катанию осуществляют коммерческие подкатки на катке в торговом центре. Каток находится в частной собственности. В правилах катка сказано: "администрация имеет право не пустить без объяснения причин". Меня сейчас не пускают на каток ни в качестве тренера, ни в качестве обычного посетителя. мотивируя это тем, что год назад у меня были нарушения регламентов катка. Хотя после этого я каталась и нарушений не было. Но тут наемный директор катка внезапно снова подняла этот вопрос, и убедила собственника снова не пускать меня, хотя никаких замечаний ко мне не было. Кроме того, на катке регулярно происходят нарушения техники безопасности, доходящие до скандала. тем не менее, запрещают кататься только мне. Имею ли я право оспорить это решение в вышестоящих инстанциях? Является ли это нарушением статьи 426 ГК РФ ? И как это можно оспорить. Спасибо.