16.12

Вопрос #11565
Стоит ли подавать в суд?

Автор:

Юлия, Город: Красноярск / край Красноярский, 16.12.2016 06:46:21

Суть вопроса:

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли смысл подавать в суд и пытаться что-то сделать. В «Региональном агентстве поддержки малого и среднего бизнеса» был взят займ. Я и мама пошли поручителями, так же в залоге были машина и оборудование. Дело дошло до суда. По решению в солидарном порядке необходимо вернуть долг, и машина и оборудование все прописано в решении. Сумма за все больше чем сам долг. Далее…..у меня в декабре прошлого года арестовали карту сбербанка, но в марте я приношу им справку с места работы и ее просто разблокировали. У мамы же с марта месяца начинают удерживать 50% от пенсии. Машину забрали….тянули, тянули…стоимость снизили и продали. Возможность машину продать была, когда к ним приехали у них то птс нет, то она в другом филиале (другой город), то их цена не устроила(меньше на 5 тыс чем оценили), то арест на нее наложен и в итоге она ушла на 25 % меньше. Оборудование не приезжали и не описывали. Пока меня не трогали, но в октябре опять арест карты и тут все и пошло, запросы на работу хотели отправлять(не успели, все оплатила), приезжали описывали мое имущество(которого в принципе у меня нет) им чеки показывали, что не мной куплено. И мне выставили исполнительный сбор 7% от всей суммы, хотя на тот момент часть суммы была закрыта (за машину). Оплатить, оплатили, но потом это еще все тянулось…мамину пенсию еще месяц возвращали и следующую удержали, хотя все закрыто было. Меня с базы судебных приставов убрали практически сразу, а мама так и была. Даже не знаю куда и обращаться и есть ли смысл…. Заранее спасибо огромное.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

16.12.2016 12:14
Добрый день, Юлия. Так дол на сегодняшний день по исполнительному производству погашен или нет?
16.12.2016 12:29
Смотря какаго результата Вы хотите добиться... Цель свою обозначьте. Тогда и нам будет легче Вам помочь.
Здравствуйте.
Нужно сначала документы все проверить. Какие есть на руках?

Другие вопросы:

#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.
#68342 21.03.2024 (09:42)

совершение исполнительных надписей

Добрый день! Подскажите как определить подсудность нотариуса
#68338 20.03.2024 (16:30)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как убрать арест?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня от банка пришло смс о том, что на мою карту был наложен арест на сумму 1500 руб ( долг по уплате за нарушение правил дорожного движения, штраф). К сожалению, я об этом долге и не знал, оказывается было нарушение ещё в октябре 2023 г. Сейчас я так понял возбуждено исполнительное производство судебным приставом в отношении этого долга. Мне письмо никакого не приходило от ГИБДД. Сегодня я зашёл на гос услуги и там увидел , что у меня долг за нарушение правил дорожного движения. До этого на госуслуги я не заходил, естественно, я и не знал ни а каком штрафе. Что мне делать? Если я заплачу этот штраф по исполнительному производству через госуслуги, у меня снимут арест сбербанк с моей карты на сумму 1500 р? К сожалению, судебному приставу дозвониться не могу, никто не берёт трубку. Я не знаю, как лучше мне поступить? Я боюсь, что ещё с моей карты спишут за исполнительное производство в размере 1000 руб.