25.11

Вопрос #11293
Многодетная семья

Автор:

Леонид, Город: Каменск-Уральский / обл Свердловская, 25.11.2016 17:56:33

Суть вопроса:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с жилищным вопросом. Мы семья, ждущая 3 ребенка. Проживаем в Каменске-Уральском. Имеем Комнату в Екатеринбурге 20м2. Подскажите, пожалуйста, продать эту комнату или прописать всю семью и ждать расширение? Есть ещё субсидии, может они помогут?Заранее спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.11.2016 01:14
Пока Вы не родили 3-го ребенка продавайте своё жилье.

Ипотека при рождении третьего ребенка.
После рождения третьего ребенка Вы получаете право оформить ипотеку на срок до тридцати лет, при этом не обязательно вносить первоначальный взнос. Данный кредит, полученный для покупки жилплощади, будет компенсирован государством на 75% ежемесячно, плюс к этому, первые выплаты могут быть, по вашему желанию, отсрочены на три года. В случае рождения четвертого ребенка, ипотечный кредит погашается полностью. То же самое происходит, если в семье уже присутствуют четверо или больше детей.

Альтернативой ипотеке является жилищный сертификат, при получении которого вам полагается субсидия на покупку, либо строительство жилья. Для получения государственного жилищного сертификата семья должна обратиться в центр соцзащиты населения в своем городе. Там вам помогут составить заявление на получение сертификата и предоставят список документов, которые необходимо собрать.

Годы трудового стажа для обоих родителей в общей сумме должны превышать десять лет (военная служба, а так же обучение на дневном отделении входят в этот срок). Хотя бы один из родителей должен прожить на территории России не менее пяти лет.
Бесплатный земельный участок под строительство жилого дома

С 2011 года в России был принят законопроект, согласно которому семья, проживающая в РФ, с рождением третьего ребенка получает право на бесплатный участок земли в своем регионе. Максимальный размер участка – пятнадцать соток. Вы сможете получить бесплатную землю лишь единожды, то есть при рождении ещё одного ребенка льгота уже не полагается.
Семья вправе претендовать на участок, если соблюдены следующие условия:

ипотека при рождении третьего ребенка

Проживание детей и родителей в одном месте;

Супруги состоят в браке;

Все члены семьи являются гражданами РФ. Супруги должны быть прописаны в том регионе, в котором намерены получить участок, не меньше пяти лет;

В случае наличия другого льготного участка земли, полученного семьей, повторно получить его будет невозможно.

Семья с приемными детьми тоже имеет право на данную льготу.
Компенсация на оплату услуг ЖКХ в размере 50%

В списке услуг находятся водоснабжение, свет, газ и теплоснабжение в независимости от используемого топлива. Для оформления документов на получение субсидии необходимо обращаться в местный отдел соцзащиты населения.
Бесплатные лекарства для детей, не достигших 18 лет

при рождении третьего ребенкаДля получения бесплатных медикаментов, надо иметь в наличии соответствующие медицинские показания, затем предъявить в поликлинике, где проходит лечение ребенок, удостоверение многодетной семьи.

После этого можно получить у лечащего врача льготный рецепт на лекарства.
Компенсация проезда детям

Бесплатный проезд детей после семи лет можно оформить в управлении социальной защиты по месту проживания.

Другие вопросы:

#68356 27.03.2024 (11:07)

Какие статьи закона нарушены?

Здравствуйте! Около года у нас в МКД на живет квартирант со своей сожительницей или супругой (точно не знаю). Несколько месяцев назад получил письмо от службы судебных приставов по взысканию алиментов. Письмо было адресовано некой женщине 37 лет. Суть письма сводилась к тому, что на основании решения такого-то суда от такого-то времени (даты) гражданку, которая проживает по моему адресу обязать к выплате алиментов в размере 80 000р в пользу заявителя и несовершенного ребенка. То есть получалось, что я укрываю фактически у себя дома злостную неплательщицу алиментов!!! А я эту женщину/девушку даже не знал никогда и не слышал о ней, не говоря о том чтобы с ней сожительствовать. Через неделю заявляется команда полицейских с приставами и колотится ко мне в дверь. Я им не открыл, но буквально на следующий день лично отнес письменное заявление, в котором уведомил их о том, с данной гражданкой никогда не был знаком и в суде при даче данных о месте своего проживания она предоставила заведомо ложные сведенья. А недавно совершенно случайно выяснил, что эта неплательщица алиментов является вышеуказанной квартиранткой. То есть ложные данные о своём месте проживания кобы в моей квартире она совершенно очевидно предоставила ложные совершенно осознанно, преднамеренно. Подпадают ли её действия по статью 128.1 УК РФ, ведь она опорочила мою репутацию серьёзного и законопослушного человека, выставив меня (повторюсь) как негодяя, сожителя, который скрывает её - злостную неплательщицу у себя в квартире? Как её за это максимально жесто по закону можно наказать, если 128.1 не подходит?
#68346 22.03.2024 (12:30)

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела

Уважаемые юристы.в гражданском судопроизводстве являюсь участником процесса.подал ходатайство об ознакомлении с материалами дела.сколько времени по законодательству может рассматриваться судьей такое ходатайство.имеет право судья не предоставлять такое право мне как участнику процесса. Спасибо заранее за ваш ответ.
#68339 20.03.2024 (16:44)

Как заполнить Журнал учета доверенностей?

Здравствуйте. Подскажите как заполнить Журнал учета доверенностей? Если доверенности в том году не выдавались. Поставить прочерк в первой строчке и или зачеркнуть все строчки? Это нужно для суда.