21.11

Вопрос #11195
материнский капитал как первоначальный взнос на покупку жилья

Автор:

Виктория, Город: Магнитогорск / обл Челябинская, 21.11.2016 12:23:40

Суть вопроса:

Добрый день. Хотим взять ипотеку, но нужно это сделать так, чтобы ни я, ни мой муж собственниками не были. Можно ли сделать собственниками только детей?? И Можно ли добавить мат капитал как первый взнос,опять же чтоб ни я, ни муж не касались этой квартиры?

Нам нельзя касаться квартир, т.к. мы сироты. Мужу дали квартиру, соцнайм, приватизировать можно еще не скоро. И мне в след месяце дадут. Соответственно если у нас появится жилье в собственности, то наши квартиры у нас заберут. Снимать уже устали

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: Ваш адвокат  
21.11.2016 14:22
В ипотеку детям не дадут. Только если будете покупать квартиру сразу детям с использованием материнского капитала, без займа в банке
Условием использования материнского капитала является обязательное оформление квартиры в собственность всех членов семьи, при этом доли членов семьи определяются по соглашению (подпункт "г" пункта 8, подпункт "в" пункта 9, подпункт "в" пункта 10, абзац 5 пункта 10(2), подпункт "д" пункта 11, подпункт "в" пункта 12 и подпункт "ж" пункта 13 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 862)
).

Другие вопросы:

#24338 18.01.2018 (19:02)

смена квартиры

здравствуйте меня зовут андрей, я как сирота получил квартиру по месту прописки, но сам я проживаю в другом городе, у меня уже семья ребенок, работаю тут, на той квартире которую мне выделило гос-во не проживаю, приватезировать и продать не могу по истечению договора на 5 лет, можно ли как составить новый договор чтоб мне дали квартиру в городе где я проживаю а не где прописан. квартира стоит пустует сдавать в аренду тоже не могу.
#24321 18.01.2018 (15:39)

Перепланировка квартиры

Здравствуйте, хочу узаконить перепланировку квартиры, дому 4 года.Когда приехал в БТИ со всеми документами, сотрудник БТИ потребовал еще и копию разрешения ввода в эксплуатацию объекта и документы не принял, у меня этого разрешения нет, где можно взять копию этого документа для дальнейшего узаконивания квартиры?
#24282 17.01.2018 (19:32)

Объединение лицевых счетов

Добрый день! У меня 3-х комнатная квартира в собственности. Но 2 лицевых счёта. Так как ранее одна из трёх комнат принадлежала моему бывшему супругу. Я выкупила её за счёт материнского капитала. Соответственно документов о собственности тоже два. Не комуналка. Полностью изалированая квартира. Но лицевые счета к сожалению во время не объединила. За воду и электроэнергию я оплачиваю по счётчику, и по одной счёт-фактуре долга нет. Но по второй счёт-фактуре за воду и электроэнергию шли начисления по нормативам. Вопрос заключается в том, что сможем ли мы списать эти начисления за воду и электроэнергию, которые начислялись по нормативам во второй счёт-фактуре, при объединение лицевых счетов???