21.11

Вопрос #11192
установка шлагбаумов во дворе многоквартирных жилых домов

Автор:

Артур, Город: Грозный / Респ Чеченская, 21.11.2016 11:10:25

Суть вопроса:

Необходимо установить несколько (4 шт.) шлагбаумов во дворе с несколькими домами.
3 дома находятся под управлением одной управляющей компании, два других под другой.
Если со сбором разрешений примерно всё понятно, то остаются вопросы по поводу сбора денег и оплаты (может у кого-то уже была практика):
1)Кто собирает деньги? Это физ. лицо, выбранное инициативной группой?
2)Как собрать деньг? Собирать только с тех, кто изъявил желание и у кого есть авто? А как проследить, что жлоб, отказавшийся скинуть деньги, потом будет парковать свои 3 джипа по брелку соседа?
3)Как собирать оплату за пользование шлагбаумом? Нужно тому же ответвленному каждый раз обходить квартиры и собирать деньги, или можно включить в платёжки? Как тогда разделить на те квартиры которые пользуются машинами, и кто нет (пенсионеры и т. д.)?
4)Если, жители квартиры ранее не пользовались машиной, а теперь приобрели, какую суммы с них взять и как подключить к системе?
5)Сколько человек должны согласится на установку шлагбаумов и сколько могут быть против (т. е. сколько подписей должно быть 85%-90%-95-100% собственников домов должны свои подписи оставить? Могут ли это сделать жители (если они снимают квартиру)?
6)Может, кто уже сталкивался и может поделиться опытом, или даст ссылки на форумы, или компании, где эти вопросы решают?

Буду очень признателен.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Вам обращаться надо не к Юристам, а к компаниям занимающимся установкой подобных систем, чтобы Вам предоставили отчет сколько это все стоит. Инициативной группой разработайте план по которому Вы будете собирать денежные средства для установки и эксплуатации. Также на собраниях и решайте кто будет собирать деньги, кто будет обходить квартиры и т.д. По поводу того, что Ваши соседи могут приобрести автомобиль после того как будут установлены шлагбаумы и Вы потребуете с них деньги в долевую часть за эксплуатацию и прошедшую установку, соседи будут иметь полное право ничего Вам не платить и ключ от этого устройства выдать Вы им будете просто обязаны.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?