27.10

Вопрос #10885
Работа студента

Автор:

ИЛЬМИЯ, Город: Махачкала / Респ Дагестан, 27.10.2016 20:32:47

Суть вопроса:

Я студентка 4 курса заочного обучения. Работаю в школе преподаю в начальной школе 1 классе. Поступила на работу по договору на один год. И теперь директор требует написать заявление об уходе с работы по собственному желанию, говорит что я не имею права работать, какие права у меня? И должна ли я написать заявление об уходе, если на меня нет жалоб

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Официально нет права вас уволить раньше истечения срока договора. А чем директор мотивирует свое требование?
Пользователь: Ильмия  
28.10.2016 16:58
Он ссылается на то, что,у меня нет ещё диплома. Могу ли я отстаивать свои права?
Почему тогда он заключил с вами трудовой договор? Из моей практики, тоже еще не имея диплома преподавала в школе, таких вопросов не возникало. Диплом может влиять на уровень зп. Хотя в разных учреждениях могут быть разные правила, но тогда вас изначально не должны были взять педагогом.
Пользователь: Ильмия  
29.10.2016 09:38
Ваш совет, как быть дальше, и какие у меня права сейчас, дайте совет пожалуйста.
Можете дальше работать и игнорировать требования директора, как я понимаю они излагаются только устно, но вы должны понимать если он преследует какие то личные цели то он может в будущем создавать какие то ситуации от просто неприятных для вас до увольнения по статье, а спрашивать в будущем он может с вас в двойне, тем самым загоняя просто, и искать причины для составления актов о нарушении норм трудового распорядка организации, для увольнения требуется три акта. Вы сами для себя должны принять решение либо вы дальше работаете и до кучи боретесь с директором, или расстаетесь мирно. Взвесьте ваши силы. А в инспекцию труда или в прокуратуру можно обратиться всегда когда действительно начнут нарушать ваши права.
Пользователь: Ильмия  
29.10.2016 16:32
Спасибо большое вам
01.11.2016 13:43
Работодатель вправе уволить вас в связи с истечением срока трудового договора.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!