Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания (ЖК РФ)

Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

открыть раздел в документе найти материалы

Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания

Вопросы и ответы по статье 87

#14807 07.09.2017 (02:03) выплачено300 р.

Предоставление жилья

Если я прописана в квартире у бывшего мужа, а дом, в котором мы оба прописаны, включая несовершеннолетнего ребёнка, признан ветхо-аварийным, то когда его будут сносить и давать новое жильё, дадут нам обоим или одно на всех(с бывшим мужем вместе)? И какие документы нужно будет собирать, в случае чего?
#13707 03.07.2017 (00:28)

Ремонт непригодного жилья

Здравствуйте уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста может ли прокуратура или другой орган обязать провести восстановительные ремонтные работы в непригодном муниципальном жилом помещении собственника - администрацию города, при условии что мне как нанимателю судом отказано в проведении кап.ремонта для приведения в пригодное состояние.При том, что из непригодной признана и была обследована только одна половина дома, где мы живём, и не признана не подлежащей ремонту и подлежащей сносу.
#13708 03.07.2017 (00:40)

Переселение из непригодного муниципального жилья

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста будет ли существенным фактом для отказа от переселения из непригодного мун.жилья, то что предлагаемая квартира меньше нынешней на 1, 5 метра,( кроме того квартира имеет несколько подвалов, на прилегающем земельном участке расположены надворные постройки, сад и огород) неблагоприятные отзывы и сюжеты по тв, расположена не в районе проживания,на выезде из города, возле кладбища.Кроме того, нынешнее жилье подлежащим сносу не признано,весь дом не обследован,решение о дальнейшей судьбе жилого помещения муниципалитетом не принимается в течении 8 лет, решения о нецелесообразности проведения ремонтных работ не принималось.

Полезная информация и образцы по статье 87