Статья 17. Свобода оценки доказательств (УПК РФ)

1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 17

#58643 15.05.2021 (02:29)

ответ прокурора ,со ссылкой на ст37 упк рф

ответ прокурора-согласно ст 37 упк рф прокурор не уполномочен давать следователю указания о направлении расследования, производстве отдельныхследственных и процессуальных действий"-законен или нет? Не нашла такого в ст 37 упк рф.Подскажите пожалуйста как подать иск к прокурору и следователю,если ими нарушаются права потерпевшего на возмещение ущерба от преступления?
#55896 02.10.2020 (17:48)

Вопрос может ли председательствующий в суде задавать вопрос свидетелю

Здравствуйте! У меня вопрос. Свидетели не являются в суд. Их нет в стране. Могут ли сторона обвинения и судья принять показания свидетелей за действительность. Защитник сказал, что якобы, если я их буду отказываться принять , то мне будут " ломать руки", использовать нечистые методы, чтобы я все их признала за действительные. Я не согласна. Неужели уже все так и есть ? Говорит, что возбудили дело работники УФСБ Томска и им никто не будет перечить. Разъясните, пожалуйста, на какие статьи опираться.

Полезная информация и образцы по статье 17