Статья 187. Органы, осуществляющие контроль за поведением условно осужденных (УИК РФ)

1. Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных, а в отношении условно осужденных военнослужащих - командованием их воинских частей.

2. В порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами, к осуществлению контроля за поведением условно осужденных привлекаются работники соответствующих служб органов внутренних дел (в ред. Федерального закона от 9 января 2006 г. N 12-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 3, ст. 276).

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 187

#62452 01.01.2022 (20:41)

Смена места пребывания для отбытия условного срока наказания

Добрый вечер хочу задать вопрос по теме отбытия наказания связанного с условным сроком осуждения. Дело в том, что суд назначил мне 3 года условного срока (судили меня в другом регионе), откуда меня привезли из Санкт-Петербурга. После приговора секретарь спросил куда я хочу направить документы для того чтобы отмечаться, я назвал адрес своей постоянной регистрации, который находится в Перми и приехал по месту регистрации, чтобы отметиться здесь. Вопрос: Могу ли я перенести документы в Санкт-Петербург, чтобы отмечаться там? Место проживания там есть (друг предоставил жилье), однако регистрации у меня там нет и работал неофициально. У подельников по делу такая же ситуация, но они вроде как без проблем вернулись в Санкт-Петербург.