Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора (СК РФ)

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.

3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 43

#53796 22.05.2020 (13:10)

Если с мужем подпишем брачный договор потом его если захотим можем поменять или нет уже?

Если с мужем подпишем брачный договор потом его если захотим можем поменять или нет уже?
#31697 25.10.2018 (10:41)

Могу ли я расторгнуть брачный договор?

Здравствуйте. Я хочу расторгнуть брачный договор, муж согласия не дает. Что можно сделать?
#5043 26.10.2015 (10:31)

Оформление брачного договора,на раздел имущества

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли оформить брачный договор (находясь в браке), что квартира достается жене уже в браке в её полную неделимую собственность (квартира в ипотеке, куплена в браке,жена титульный созаёмщик и свидетельство о собственности на неё) и могут ли такой договор в крайнем случае оспорить в суде дети мужа (наследники) от первого брака как кабальный.