Статья 15. Меры, направленные на снижение рисков и предотвращение конфликта интересов

1. Организатор торговли обязан организовать систему управления рисками, связанными с организацией торгов, а также с осуществлением операций с собственным имуществом (далее - управление рисками), которая должна соответствовать характеру совершаемых им операций и содержать систему мониторинга рисков, обеспечивающую своевременное доведение необходимой информации до сведения органов управления организатора торговли. Требования к организации системы управления рисками устанавливаются Банком России. (В редакции Федерального закона от 23.07.2013 г. N 251-ФЗ)

2. Организатор торговли обязан принимать установленные его документом (документами) меры, направленные на снижение рисков организатора торговли, в том числе рисков, связанных с совмещением деятельности по проведению организованных торгов с иными видами деятельности. Также в таком документе (таких документах) должны содержаться меры по обеспечению бесперебойного функционирования программно-технических средств, предназначенных для осуществления деятельности по проведению организованных торгов.

3. Организатор торговли обязан принимать установленные его документом (документами) меры, направленные на предотвращение конфликта интересов при проведении организованных торгов.

4. Требования к документам организатора торговли, определяющим меры, направленные на снижение рисков и предотвращение конфликта интересов, устанавливаются нормативными актами Банка России. (В редакции Федерального закона от 23.07.2013 г. N 251-ФЗ)

5. Организатор торговли обязан утвердить документ, определяющий меры, принимаемые организатором торговли в чрезвычайных ситуациях и направленные на обеспечение непрерывности осуществления деятельности по организации торгов.

открыть раздел в документе найти материалы

Статья 15. Меры, направленные на снижение рисков и предотвращение конфликта интересов